Главные новости Петербурга / 5 января

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!
23 Просмотры

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!

Издатель
Петербург получит средства из федерального бюджета на ремонт водохранилищ на реке Кузьминка, а также на улучшение экологической обстановки на Щучьем озере. Соответствующие соглашения подписал губернатор города Александр Беглов.

Вестибюль станции «Горный институт» начнут возводить в Василеостровском районе уже в этом году. Ход строительства Лахтинско-Правобережной линии сегодня проверили вице-губернатор Николай Линченко и генеральный директор Метростроя Северной столицы Кирилл Петров.

Год Сергея Рахманинова, приуроченный к 150-летию великого русского композитора, открылся концертом в Мариинском театре. Зрители услышали одно из его поздних сочинений — «Рапсодию на тему Паганини». Сегодня в Мариинском театре партию фортепьяно исполнила Ева Геворгян. За дирижёрским пультом — Валерий Гергиев.

Музыка Сергея Курехина и Филиппа Гласса прозвучит сегодня в Мальтийской каппелле. Через час их произведения исполнит камерный оркестр «Дивертисмент» под управлением заслуженного артиста России Ильи Иоффа. Это будет представление нового альбома.

Акция по сбору живых новогодних елок стартовала сегодня в Петербурге. Деревья, которые уже исполнили предназначенную им роль главного праздничного символа, можно сдать в 12 районах города. Утилизировать ёлки будут и в Ленобласти.

В морозные зимние дни петербуржцы могут познакомиться с тропической бабочкой. Именно так, из-за сходства с насекомым, называют цветок фаленопсис. Увидеть его можно в Ботаническом саду — там представили более ста видов орхидей и бромелий.

Сегодняшняя ночь в Петербурге стала самой холодной с начала зимы. Столбик термометра опустился до минус 12,7 градуса. По области местами было до минус 20.
Категория
Экскурсии
Комментариев нет.