Экскурсия по Петропавловской крепости. Что посмотреть в Питере за 5 дней самостоятельно

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!
14 Просмотры

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!

Издатель
Впервые посетил Санкт-Петербург. Почитал и посмотрел видео обзоры достопримечательностей Питера от жителей и гостей Северной столицы, чтобы иметь заранее какие-то мысли, идеи и представления о Питере, а именно куда сходить и, что посмотреть в первую очередь. На всё про всё у меня было 5 дней. И вот, что я смог увидеть в Питере за 5 дней. Кстати, за исключением экскурсии по Петергофу, все остальные достопримечательности Санкт-Петербурга, которые вы увидите в моих видео, находятся в шаговой доступности от Невского проспекта.
Смотрите подборку видео о достопримечательностях Санкт-Петербурга, которые будут выходить поочерёдно. В этих видео я покажу вам места, которые, на мой взгляд, обязательно стоит посетить в Санкт-Петербурге. И вкратце будет небольшая информация по каждой из достопримечательностей Питера, взятая из открытых источников. Итак, поехали...

Подпишись! Не забудь поставить лайк и оставить комментарий! Следующее видео будет уже совсем скоро!)))

Петропавловская крепость является одной из главных достопримечательностей Санкт-Петербурга, а также его историческим и культурным центром. Ежедневно её посещают тысячи туристов, чтобы ознакомиться с архитектурными особенностями России в XVIII–XIX веках.
Петропавловская крепость
Проект по возведению крепости был совместно составлен последним царем Руси и первым императором всероссийским Петром I великим, а также французским инженером Ламбером. На знаменитом Заячьем острове необходимо было построить защищенное и укрепленное строение, которое бы защищало людей от нападения шведов.
Позже здание стало называться Петропавловской крепостью. В 1703 году на острове положили первую заготовку для фундамента крепости Санкт-Питер-Бурх, руководил этим Александр Меншиков.
Именно 16 мая 1703 года считают основанием великого города Санкт-Петербурга, создание которого изначально не было запланировано.
За XIX век крепость немного была расширена, добавлялись новые постройки, например, Монетный двор, который был полностью закончен в 1806 году, до него монеты чеканили непосредственно в помещениях Трубецкого и Нарышкина бастионов.
Недалеко от двора был расположен оружейный артиллерийский склад, который называли также цейхгауз. Здесь была военная кладовая, где хранилась военная амуниция, оружие, снаряжение и различные боеприпасы.
В секретном доме возле Петропавловской крепости держали таких известных людей, как: Нечаев, Достоевский и Бакулин.
В 1872 году после постройки тюрьмы Трубецкого бастиона, после революции там было заключено более полутора тысяч политиков, министров и петербургской интеллигенции, среди которых известные русские писатели и художники.
Петропавловская крепость являлась основным звеном во время Октябрьской революции. Когда гарнизон большевиков выступил против власти Временного правительства, со стен крепости и из Авроры прозвучало несколько артиллерийских выстрелов, которые и ознаменовали начало революции и штурма Зимнего Дворца. После удачной операции состав временного правительства и разные министры были отправлены под стражу, в тюрьму Трубецкого бастиона, которая с декабря этого же года вошла в систему тюрем ВЧК.
Сегодня Петропавловская крепость является музеем, который ежегодно посещают миллионы туристов и граждан России. Даже те, кто никогда не был внутри стен, ежедневно слышат выстрел, который производится из сигнальной пушки ровно в полдень.
Источник: https://petropavlovskaya.org/
В центре Петропавловской крепости находится Петропавловский собор — собор Святых апостолов Петра и Павла. Его закладка состоялась 30 мая 1712 года. Строительство собора длилось 20 лет. Храм представляет собой вытянутое с запада на восток прямоугольное здание «зального» типа, характерное именно для западноевропейской архитектуры. Длина постройки — 61 метр, ширина — 27,5 метра Собор соединен галереей с Великокняжеской усыпальницей, построенной для погребения великих князей — членов императорского дома Романовых. Обычай хоронить членов правящей династии в храмах основывался на представлении о божественном происхождении их власти. В ней похоронен основатель города — Петр I. В дальнейшем в усыпальнице были похоронены почти все императоры и императрицы до Александра III. Источник — kuda-spb.ru, лучшие события Санкт-Петербурга.

Подпишись! Не забудь поставить лайк и оставить комментарий! Следующее видео будет уже совсем скоро!)))
Категория
Экскурсии
Комментариев нет.