Экскурсия по Кунсткамере. Что посмотреть в Питере за 5 дней самостоятельно

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!
14 Просмотры

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!

Издатель
Впервые посетил Санкт-Петербург. Почитал и посмотрел видео обзоры достопримечательностей Питера от жителей и гостей Северной столицы, чтобы иметь заранее какие-то мысли, идеи и представления о Питере, а именно куда сходить и, что посмотреть в первую очередь. На всё про всё у меня было 5 дней. И вот, что я смог увидеть в Питере за 5 дней. Кстати, за исключением экскурсии по Петергофу, все остальные достопримечательности Санкт-Петербурга, которые вы увидите в моих видео, находятся в шаговой доступности от Невского проспекта.

Смотрите подборку видео о достопримечательностях Санкт-Петербурга, которые будут выходить поочерёдно. В этих видео я покажу вам места, которые, на мой взгляд, обязательно стоит посетить в Санкт-Петербурге. И вкратце будет небольшая информация по каждой из достопримечательностей Питера, взятая из открытых источников. Итак, поехали...

Подпишись! Не забудь поставить лайк и оставить комментарий! Следующее видео будет уже совсем скоро!)))

Кунсткамера. Что посмотреть в Питере за 5 дней самостоятельно. Достопримечательности Санкт-Петербурга

Кунсткамера — это музей антропологии и этнографии, то есть большая часть музея рассказывает о культуре и быте народов мира — одежда, предметы для жизни и ритуалов. Стоит предостеречь тех, кто идет в музей, чтобы посмотреть «уродов в банках». Анатомический отдел занимает один зал на втором этаже.

Как добраться

Кунсткамера расположена в центре Санкт-Петербурга, недалеко от стрелки Васильевского острова, на Университетской набережной. Посещение музея можно совместить с прогулкой по центру города.

Ближайшее метро — «Адмиралтейская» (10–15 минут пешком). При выходе из метро повернуть налево и пройти несколько метров до улицы Малой Морской. Повернуть направо, и пройти до Невского проспекта. Повернуть налево и идти по Невскому проспекту, далее мимо Дворцовой площади, Эрмитажа. Через несколько минут Вы окажетесь на берегу Невы. Нужно пройти по Дворцовому мосту на другой берег, и Вы окажетесь на стрелке Васильевского острова. За мостом жёлтое здание белыми колоннами — это Зоологический музей, зеленое здание с башенкой рядом — это Кунсткамера.

Также можно дойти от метро «Василеостровская» (30 минут пешком). От станции идти по 6–7 линии до Невы, далее по Университетской набережной в сторону стрелки Васильевского острова. Через несколько минут Вы увидите зелёное здание музея Кунсткамера. Вход с Таможенного переулка. На Васильевском острове часть улиц называются линиями. Названия сохранились с тех времен, когда здесь были склады. Дорога от метро займет 20–25 минут. С Университетской набережной открывается вид на Исаакиевский собор, Адмиралтейство и Эрмитаж.

Источник: https://www.spb-guide.ru/kunstkamera.htm
Категория
Экскурсии
Комментариев нет.