Главные новости Петербурга / 4 апреля

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!
134 Просмотры

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!

Издатель
В Петербурге продолжает снижаться заболеваемость коронавирусом, процесс идет медленно и нестабильно. За неделю количество новых пациентов с COVID-19 сократилось почти на 32 процента.

Тело пропавшего шестиклассника, которого искали 5 дней, нашли в Петербурге. Волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» обнаружили 13-летнего ребенка в лесополосе в Мурино, в двух километрах от дома № 7 по Лесной улице.

Губернатор Александр Беглов подвел итоги уходящей недели на своей официальной странице во «ВКонтакте». Градоначальник отметил намечающиеся крупные проекты.

Проект, который сможет удивить не меньше, чем когда-то строительство Крымского моста. Петербургские специалисты из института «Гипростроймост» занялись масштабным проектированием — мостом через реку Лену в Якутии.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил с Пасхой христиан, отмечающих ее по григорианскому календарю. Вместе с ними встречает праздник и Армянская апостольская церковь, которая пользуется собственным летоисчеслением. Праздничные Богослужения в храмах проходят с участием прихожан, но при соблюдении ограничений.

Пережили революцию, войну и смутное время, а современным стеклопакетам проигрывают. Все это о витражных окнах, которых в Петербурге становится все меньше. Хрупкие произведения искусства сегодня отыскать в городских парадных не просто. Но они еще есть, поштучно их переписывают волонтеры.

Маэстро Валерий Гергиев откроет сегодня в Мариинском театре дни Игоря Стравинского, которые приурочены к 50-летию со дня смерти композитора. Под управлением народного артиста будут исполнены опера-оратория «Царь Эдип», а также каприччио для фортепиано с оркестром.

Юных театральных критиков чествовали в институте на Моховой. Сегодня там прошла церемония награждения лауреатов конкурса рецензий «Пишу о театре».

В Петербурге построят два государственных приюта для бродячих животных. Об этом заявил губернатор города Александр Беглов сегодня, во Всемирный день бродячих животных.

Белая медведица Хаарчаана из Ленинградского зоопарка не намерена расставаться с зимой. Она придумала себе новое развлечение. Медведица запрыгивает на льдины в своем бассейне, топит их, разламывает на части и кидает на них мяч.

Синоптики советуют петербуржцам приготовиться и к дождям, и к мокрому снегу. Во всем виноват западный атмосферный фронт. Сегодня воздух прогрелся до +7 градусов. Завтра обещают похожую облачную погоду с редкими прояснениями.

Подписывайтесь на наш канал https://clck.ru/BWpap​​

Главные новости из жизни города читайте на нашем сайте https://topspb.tv/​​
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Telegram https://t.me/topspb_tv​​
«Одноклассники» https://ok.ru/topspbtv​​
«Вконтакте» https://vk.com/topspb_tv​​
Instagram https://www.instagram.com/topspb_tv/​​

#ТелеканалСанктПетербург​​
#НовостиПетербурга
Категория
Мистика
Комментариев нет.