Главные новости Петербурга / 29 апреля

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!
108 Просмотры

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!

Издатель
Коронавирусные ограничения в Петербурге продлеваются до 30 мая. Изменения в 121-е постановление внес губернатор Александр Беглов.

Ключи от квартир и ордена сегодня вручили двум огнеборцам, которые пострадали при пожаре на Невской мануфактуре. Вместе с министром МЧС России Евгением Зиничевым спасателей посетил губернатор Александр Беглов.

Закон о так называемой гаражной амнистии сегодня обсуждали в Общественной палате Петербурга. Реализация федерального закона должна стартовать 1 сентября, а закончиться — 30 декабря 2026 года.

Речные трамвайчики станут полноценным городским транспортом. Смольный намерен интегрировать суда в городскую инфраструктуру. То есть использовать прогулочные кораблики можно будет не только по прямому назначению, но и добираться до нужной точки, минуя пробки. Кстати, поездка обойдется даже дешевле, чем на автобусе или метро.

Петербург готовится отметить 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. О праздничной программе рассказали сегодня на пресс-конференции.

Из-за подготовки к празднованию Дня Победы в ближайшие дни в центре города пройдут репетиции парада. Движение будет перекрыто. Об этом сообщили в комитете по транспорту.

Сегодня прошла первая тренировка пролета боевой авиации ЗВО к параду Победы. Над Дворцовой площадью в едином строю пролетели 30 самолетов и вертолетов оперативно-тактической, транспортной и армейской авиации.

В Петербурге стартовала вакцинация от коронавируса маломобильных горожан на дому. Сформированы 67 выездных бригад, которые оснащены термоконтейнерами для перевозки вакцины. Размораживать препарат медики намерены на месте.

Второй, самой загруженной ветке петербургской подземки исполнилось, 60 лет. Проектировать ее начали в середине 50-х, однако первую очередь — от станции «Технологический институт» до «Парка Победы» — открыли только в конце апреля 1961 года.

Социальную акцию «Гостеприимный Петербург» запустил городской комитет по развитию туризма. В рамках программы жители и гости Северной столицы смогут бесплатно получить билеты на посещение музеев, аквапарков и автобусные экскурсии.

Подписывайтесь на наш канал https://clck.ru/BWpap​​​

Главные новости из жизни города читайте на нашем сайте https://topspb.tv/​​​
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Telegram https://t.me/topspb_tv​​​
«Одноклассники» https://ok.ru/topspbtv​​​
«Вконтакте» https://vk.com/topspb_tv​​​
Instagram https://www.instagram.com/topspb_tv/​​​

#ТелеканалСанктПетербург​​​
#ГлавныеНовостиПетербурга
Категория
Экскурсии
Комментариев нет.