Главные новости Петербурга за неделю

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!
111 Просмотры

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!

Издатель
В спортивном комплексе «Юбилейный» идет красивейшее шоу. На льду все звезды, а на трибунах скандирующие поздравления зрители! И весь этот праздник посвящен одному человеку — легендарному тренеру, мэтру фигурного катания Алексею Николаевичу Мишину.

В стране начали действовать новые СанПиНы, которые буквально пошагово регламентируют, как коммунальные службы должны содержать наши дворы и многоэтажки. Теперь, если вы не видите ежедневной влажной уборки подъездов на всех этажах, ваши дворы в ямах и плохо освещены — это повод для серьёзных разбирательств.

Существенно изменятся правила расселения коммуналок в Петербурге. На новый законопроект, принятый в третьем чтении, возлагают надежды и власти города, и, конечно, жильцы этих самых коммунальных квартир.

Цифры статистики по заболеваемости коронавирусом вроде бы радуют, но последние решения властей этот градус оптимизма все-таки понижают и, скорее, настраивают на осторожность в оценке ситуации. В Петербурге до 28 марта продлены ограничения.

Из примет начавшейся весны — новые штаммы коронавируса, и они снова закрывают Европу. Сценарий, по которому сейчас развиваются события в той же Финляндии, конечно, настораживает. И все зависит о того, пересечет ли мутировавший вирус границу. Мониторинг ведется в том числе и специалистами НИИ Пастера.

Президент подписал указ о награждении медиков за борьбу с коронавирусом. В списке 25 петербуржцев. Так, орден Пирогова вручат директору Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Арегу Тотоляну. Награды удостоена и глава петербургского Роспотребнадзора Наталия Башкетова.

Велики шансы, что Петербургский международный экономический форум в этом году состоится в оффлайн-формате. Хорошие новости для большой экономики города. Оргкомитет ПМЭФ определил даже даты — со 2 по 5 июня.

Рабочая повестка губернатора на этой неделе касалась в основном социальной сферы.

Ростуризм сейчас изучает возможность разработки и внедрения стандарта «Все включено» в гостиницах нашей страны. Пока количество отелей, которые предоставляют такую услугу, ничтожно мало.

Популярное развлечение — полет на легкомоторном самолёте. Его часто дарят друг другу влюбленные. В январе этого года воздушное путешествие молодой петербургской пары закончилось трагедией. Самолет Piper рухнул недалеко от аэродрома «Гостилицы». И таких происшествий по стране десятки за последние годы. О том, как кардинально отличаются полёты во сне и наяву, в репортаже расскажет корреспондент Игорь Иванов.

Ленинградскому рок-клубу — 40! Подполье для молодых и дерзких музыкантов закончилось 7 марта 1981 года - это официальная дата легализации рок-движения.

Потепление, которому мы радовались в первых числах марта, оказалось всего лишь пробным шагом, весна отступает. Температура будет понижаться, нас ждут умеренные морозы и снег.
Категория
Экскурсии
Комментариев нет.