Главные новости Петербурга за неделю

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!
89 Просмотры

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!

Издатель
Последние данные от оперштаба. За сутки в Петербурге положительный тест на COVID получили 3 273 человека. Заболеваемость по-прежнему высокая. Северная столица держится на втором месте российского коронавирусного антирейтинга.

Смольный намерен довести иммунитет работающих петербуржцев до 90 процентов. Об этом накануне заявил Александр Беглов во время заседания оперативного штаба, которое провела вице-премьер правительства Татьяна  Голикова.

Больше трети сообщений, которые поступают от петербуржцев через соцсети в официальные паблики органов государственной власти города, касаются вакцинации. Это аналитика Центра управления регионом.

Дмитрий Лисовец объяснил: «Спутник Лайт» — вакцина однокомпонентная, но получить QR-код сразу не получится. Он заработает по истечении трех недель, то есть к моменту, когда у человека сформируется иммунитет.

Красные зоны в больницах — территория непрекращающейся борьбы с коронавирусом. Сейчас там очень много пожилых людей. В четвертую волну вирус по-прежнему их не щадит.

Теперь об архитектурных спорах, которые неожиданно разгорелись на одном из иностранных интернет-ресурсов. В топ-обсуждений попала областная многоэтажка — самый длинный дом в Кудрово.

Несмотря на кажущуюся разобщенность, жители мегаполиса не отказывают себе в удовольствии ходить в гости и принимать гостей у себя. Это выяснилось в ходе опроса, который провел сервис «Гордской диалог». За последние полгода подавляющее большинство опрошенных — 79% — побывали в гостях.

Большой драматический театр имени Товстоногова вернулся на свою историческую сцену в здание на Фонтанке.
 
«Я — Достоевский»! Выставка под таким названием открылась сегодня в Михайловском замке.

Возрождение духовной обители. На севере Петербурга продолжают восстанавливать католический храм на Минеральной улице.

Стремительно падающее тело зафиксировало множество городских камер и автомобильных видеорегистраторов. Очень эффектная картинка получилась с «Лахта Центра».

На этой неделе Петербург пережил самую холодную ночь с начала осени — с 8 на 9 ноября. Впрочем, цифра не шокирующая — столбик термометра опустился до минус 3 градусов и на дороге появился первый гололед.

Подписывайтесь на наш канал https://clck.ru/BWpap​​​

Главные новости из жизни города читайте на нашем сайте https://topspb.tv/​​​
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Telegram https://t.me/topspb_tv​​​
«Одноклассники» https://ok.ru/topspbtv​​​
«Вконтакте» https://vk.com/topspb_tv​​​
Instagram https://www.instagram.com/topspb_tv/​​​

#ТелеканалСанктПетербург​​​
#ИтогиНедели
Категория
Экскурсии
Комментариев нет.