Главные новости Петербурга за неделю

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!
8 Просмотры

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!

Издатель
Всероссийский центр изучения общественного мнения представил первые электоральные рейтинги кандидатов в президенты России, а также данные о декларируемой явке.

Новый туристический кластер «Горская» обеспечит Северной столице 7000 рабочих мест. Проект федерального значения. В пятницу его обсуждали в Петербурге на совещании с участием зампредседателя правительства Дмитрия Чернышенко.

Госстройнадзор на этой неделе выдал разрешение на строительство Большого Смоленского моста. Новая разводная переправа появится между Володарским мостом и мостом Александра Невского. Ее появления ждут не меньше миллиона человек — жители близлежащих районов. Как подчеркнул губернатор, мост значительно улучшит городскую инфраструктуру. На этой неделе в повестке губернатора были вопросы, которые касаются конкретных граждан. Александр Беглов провел личный прием.

Неделя под знаком юбилея старейшего ВУЗа страны. 300 лет Санкт-Петербургскому государственному университету. Первый в России не только по дате своего рождения.

8 февраля 1724 года по Указу Петра Первого была учреждена Академии наук и художеств. В день 300-летия РАН о значении фундаментальных исследований говорил президент. Без них, подчеркнул Владимир Путин, невозможно достигнуть национальных целей развития.

Городской комфорт — в последнее время это понятие в Петербурге неразрывно связано с организацией новых общественных пространств. В этом году преобразится больше полусотни городских территорий. О планах рассказал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов на этой неделе. Проекты реализуются в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Год назад мальчик Эдгар решил появиться на свет рано, слишком рано! Невероятное испытание для родителей, а для врачей, конечно, профессиональный вызов, и при этом часть их повседневного труда. Малыша выходили.

Следственный комитет на этой неделе выступил с жестким предупреждением к поджигателям автопокрышек. По городу прокатилась серия таких преступлений.

Городские камеры видеонаблюдения помогли полицейским задержать на этой неделе «специалиста по айфонам» — карманника, который выудил дорогостоящие телефоны у нескольких неосмотрительных граждан.

«Мейерхольд. Чужой театр» — премьера в Александринском театре. В год 150-летия со дня рождения великий режиссер и реформатор возвращается на сцену Александринки в одном из самых трагических эпизодов своей жизни.

Володинский фестиваль — еще одно значимое события в культурном пространстве Петербурга. Возникший 20 лет назад как отклик на потерю великого драматурга Александр Володина, фестиваль со временем стал территорией творческого переосмысления его наследия.
Категория
Экскурсии
Комментариев нет.