Не сфартило :(

Петербург не смог за три года восстановить туристические показатели — СМИ

Комитет по развитию туризма опубликовал доклад о туристических итогах Петербурга прошлого года. Согласно документу «Турбарометр Санкт-Петербурга-2022», Смольный не смог восстановить соответствующие показатели, достигнутые в 2019 году. Однако в город продолжают приезжать миллионы россиян и иностранцев.

Напомним, что Северная столица является одним из самых популярных направлений внутреннего туризма. Примечательно, что чиновники Смольного до сих пор не ввели туристический сбор. Данный вопрос обсуждается с 2018 года.

Губернатор Александр Беглов заявлял, что этот налог способен принести в бюджет Северной столицы более 1 миллиарда рублей за год. Однако администрация градоначальника не предпринимает меры для реализации проекта, из-за чего Петербург теряет дополнительную прибыль.

За последние несколько лет город на Неве стал терять свою туристическую привлекательность. Этот факт отмечают эксперты. Так, политолог и общественник Владимир Соловейчик назвал уничтожение исторических зданий и памятников «самым страшным» ударом по этой сфере.

«Когда у нас идет варварское разрушение зданий-памятников в интересах строительных магнатов, то это самый страшный удар по туристической привлекательности нашего города», — отмечал он.

Отпугивает приезжих гостей и рост преступности с участием мигрантов. О таких ситуациях регулярно пишут СМИ. В Петербурге также фиксируется рост цен на повседневные товары и экскурсии.

 

https://www.lenpravda.ru/today/288731.html

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!
Комментариев нет.

Похожие статьи

Последние статьи

Популярные