Шедевры популярной классики - концерт (10.04.2022, С-Петербург, Лавра, ДПЦ Святодуховский) HD

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!
60 Просмотры

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!

Издатель
Шедевры популярной классики - концерт (10.04.2022, Санкт-Петербург, Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра, Духовно-Просветительский центр Святодуховский) HD

Концерт и экскурсию по Александро-Невской Лавре – одному из самых старинных монастырей Петербурга, месту хранения мощей святого князя Александра-Невского. Увлекательная экскурсия включает в себя посещение территории монастыря, центрального Свято-Троицкого Собора и других храмов, монастырского кладбища. Гид расскажет об истории и значении Лавры в жизни города, чтимых святых и чудотворных иконах, ее подвижниках и настоятелях.

Сразу после экскурсии в новом уютном и комфортабельном зале ДПЦ «Святодуховский» начнется музыкальная часть программы. Мелодическое совершенство музыки Чайковского, проникновенная лирика Рахманинова, колористическое письмо Римского-Корсакова, ясность и стройная гармония глинкинских сочинений – наш концерт объединил всё самое дорогое, что есть в русской музыкальной истории. Сочинения наших великих соотечественников предстанут в достойнейшем обрамлении – в программе представлены и европейские шедевры оперного искусства: прозвучит Ария Каварадосси из «Тоски», дуэты из «Травиаты» и «Богемы» и многое другое!
Категория
Экскурсии
Комментариев нет.