Роговичные осложнения при лазерной коррекции и интраокулярной хирургии

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!
9 Просмотры

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!

Издатель
9 апреля 2024 г. в 17:00 состоится вебинар «Роговичные осложнения при лазерной коррекции и интраокулярной хирургии».

Научные руководители:

Рикс Инна Александровна – к.м.н., офтальмологический центр многопрофильной клиники Наше Здоровье, врач высшей квалификационной категории

Современные достижения офтальмохирургии значительно снизили частоту осложнений со стороны роговицы. Однако, поскольку хирургия катаракты и лазерная коррекция зрения являются наиболее распространенными операциями во всем мире, даже низкий уровень осложнений затронет огромное число людей. На вебинаре обсудим наиболее частые роговичные осложнения, укажем современные классификации данных проблем. Обязательно поговорим, как правильно поставить диагноз отслойки Десцеметовой мембраны или отека роговицы, инфекционного кератита. Как отличить буллезную кератопатию от других повреждений роговицы - это не всегда простой вопрос для офтальмолога. Воздействует ли многократное применение местных анестетиков на состояние эндотелия роговицы? Что необходимо понимать под синдромом Брауна – Маклина (Brown–McLean), что такое TASS синдром? Все постараемся объяснить просто и логично.

Будет представлен алгоритм лечения и наблюдения за пациентами с подобными осложнениями. Обязательно будем ждать вопросы от слушателей! Присоединяйтесь к нашей дискуссии – тему осложнений со стороны роговицы за последние несколько лет не обсуждали ни на одной лекции.

Слушатели смогут задать свои вопросы в чате трансляции.

Участие для слушателей бесплатно.

Присоединяйтесь!
Комментариев нет.