Как на самом деле строили Санкт-Петербург? Прогулка по самому красивому городу мира СТРИМ

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!
5 Просмотры

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!

Издатель
#санктпетербург #петербург #севернаястолица #загадкипетербурга #тайныпетербурга #тайныистории #свидетельwindows #свидетельwindows95 #стрим
ДОНАТЫ https://www.donationalerts.com/r/secretymira
МЕМЫ https://memealerts.com/svidetelwindows
Санкт-Петербург, безусловно, один из самых красивых и одновременно загадочных городов мира, история которого окутана множеством тайн и легенд. Существует достаточно противоречивая теория о том, что Санкт-Петербург не строили, а откопали и она относится к числу так называемых альтернативных исторических гипотез. Согласно этой теории, современный город Санкт-Петербург якобы был не построен по приказу Петра I в начале XVIII века, а был обнаружен в результате раскопок, проведенных в той местности. Предполагается, что на месте города ранее существовала развитая цивилизация, которая была погребена под слоями земли в результате какой-то катастрофы или наводнения. Эта идея опирается на ряд предположений и интерпретаций, включая упоминания о необычной скорости строительства города, находки археологических объектов, которые якобы могли быть частью более древнего населенного пункта, и аномалии в строительстве некоторых зданий и сооружений. Однако подавляющее большинство историков и специалистов относятся к такой теории скептически, указывая на отсутствие убедительных археологических и исторических доказательств, подтверждающих такую гипотезу. Все известные факты свидетельствуют о том, что Санкт-Петербург был основан в 1703 году по воле Петра Великого как "окно в Европу" и строился в течение нескольких десятилетий как новая столица Российской империи.

Среди самых таинственных аспектов истории Санкт-Петербурга можно выделить следующие факты.

Легенда о Проклятом месте. Говорят, что Сенатская площадь в Петербурге проклята. Именно здесь в 1825 году произошло восстание декабристов, которое было жестоко подавлено. Существует поверье, что все строения, возведенные на этом месте, обречены на разрушение или несчастья.

Тайны Петропавловской крепости. В Петропавловской крепости, одном из старейших сооружений города, сохранились тайные подземные ходы. Существуют истории о том, что через эти туннели можно было тайно покинуть крепость или даже город.

Тайна императора Павла I. Смерть Павла I, убитого в своем собственном дворце (Михайловский замок), до сих пор окутана мистикой и загадками. Многие детали этого дела так и не были раскрыты, а сам Михайловский замок называют одним из самых мистических мест в городе.

Легенды о метро. Петербургское метро — одно из самых глубоких в мире — таит в себе множество загадок. Среди них — истории о заброшенных станциях и тайных переходах, о «призрачных поездах» и необъяснимых явлениях в туннелях.

Тайны Кунсткамеры. Основанный Петром Великим, музей хранит в себе уникальные коллекции, в том числе анатомические раритеты и экспонаты, которые до сих пор вызывают множество вопросов у современников.

Легенды о Невском проспекте. Главная артерия города связана с множеством мистических историй и легенд, включая предания о привидениях и необычных событиях. Эти и многие другие тайны и легенды Санкт-Петербурга попробуем раскрыть в прямом эфире на канале Свидетель Windows

Лучшие экскурсии по Санкт-Петербургу здесь:
https://vk.com/vadimpitergid


-------
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ►ТЕЛЕГРАМ
https://t.me/secretchronicle
-------
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА Уютный ► УФО чат
► https://t.me/ufo_vnestrima
-------
Почта:
svidetelwindows95@gmail.com
------
►ТВИЧ
https://www.twitch.tv/svidetel_windows
►ВК
https://vk.com/classifiedchronicles
►OK
https://ok.ru/group/57433400606830
►FB
https://www.facebook.com/secretchronicle
►ЖЖ
https://d-galaydov.livejournal.com/
►ДЗЕН
https://zen.yandex.ru/secretchronicle
►ТВИТТЕР
https://twitter.com/SQQqooBtdfRsTQy
►ТЕЛЕГРАМ
https://t.me/secretchronicle
Категория
Экскурсии
Комментариев нет.