Детский Петербург 2021: онлайн

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!
76 Просмотры

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!

Издатель
Международный фестиваль «Детский Петербург» во второй раз прошел в формате онлайн, собрав полмиллиона зрителей перед экранами

Завершился XII Международный фестиваль «Детский Петербург», который проходил с 15 по 21 ноября 2021 в формате онлайн-трансляций. Среди новинок фестиваля премьера спектакля «Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми» в игре Minecraft и мастер-класс по рисованию 3D-картин в виртуальной реальности. За семь дней команда проекта провела 27 мероприятий — спектакли, мастер-классы, экскурсии, лекции — собрав 474 815 просмотров.

Участниками 2021 года стали театр «Кукольный формат (КУКФО)», Большой театр кукол, Театр Юного Зрителя им. Брянцева, Фонд «Альма матер», Государственный музей истории религии, Российский этнографический музей, Мастерская Аникушина, театр «Дети тишины», Музей здоровья, Лаборатория современных технологий Interactive, театр-студия «Горошины».

«Детский Петербург» ежегодно выбирает лучшие спектакли и мероприятия, которые может предложить Северная столица, ориентируясь на тренды юношеской аудитории и достижения городских проектов в сфере культуры. В 2021-м году наша программа была необычайно разнообразна, дала простор для творчества участникам и, что важно, приобрела инклюзивный формат. Трансляции каждого спектакля сопровождались сурдопереводом, а вечном доступе остались записи мастер-классов по жестовому пению и пантомиме, которые мы провели вместе с театром «Дети тишины» — говорит директор фестиваля Алексей Смоктов.

На сайте и в группе ВКонтакте сохранены видеозаписи программы этого года практически целиком, за исключением трансляций спектаклей. Юные участники могут попробовать себя в скетчинге и творчески преобразить достопримечательности Петербурга; прослушать экскурсии от Государственного музея истории религии, Музея здоровья и Мастерской Аникушина. Более взрослой аудитории предлагается чуть больше узнать об игре Minecraft, возможно, взглянув на нее с точки зрения подростков.
Наконец для профессионалов областей культуры и образования доступны записи четырех круглых столов — детские программы в музеях и библиотеках, частные и инклюзивные проекты для детей, где собраны актуальные кейсы последних лет.

XII Международный фестиваль «Детский Петербург» организован продюсерской компанией «НЕВА-АРТ» совместно с Социально-культурным объединением «АРТ-ПРОЕКТ».

При поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Сайт фестиваля children-petersburg.com

Социальные сети:
ВКонтакте vk.com/childrenpetersburg
Инстаграм instagram.com/neva.art.production




Справка:
Международный фестиваль «Детский Петербург» стартовал в 2010 году в Берлине. На сегодняшний день он успел покорить юных и взрослых жителей Вены, Праги, Турина, Роттердама, Тель-Авива, Мадрида и Ниццы. Программа фестиваля разнообразна, включает в себя музыкальные, художественные, драматические и образовательные мероприятия. В условиях пандемии коронавируса COVID-19 и невозможности проведения выездных мероприятий было принято решение о проведении фестиваля в формате онлайн-трансляций. Второй год «Детский Петербург» существует в виртуальном пространстве, раздвигая границы и устанавливая дружественные отношения между жителями разных городов с самого юного возраста.
Категория
Экскурсии
Комментариев нет.