9.11.2023 12.00 ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ КОАЛИЦИИ «БЕЗДОМНЫЙ ПЕТЕРБУРГ

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!
14 Просмотры

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!

Издатель
В коалицию “Бездомный Петербург” входят объединенные инициативные группы жителей домов на пр. Обуховской обороны, Фарфоровском посту, Нарвской заставе, на пр. Непокоренных. Дома участников коалиции планируются к сносу, их квартиры - к принудительному изъятию.

8 исторических зданий на пр. Обуховской обороны, в том числе школу Ольги Берггольц, хотят снести ради строительства нового моста через Неву. Жители просят скорректировать проект и сохранить их здания - это возможно. Но власти глухи.

Пристанционный ансамбль начала XX века краснокирпичных зданий Фарфоровского поста хотят отправить под снос из-за планов строительства скоростной ж/д. Невзирая на просьбы людей оставить им их квартиры и скорректировать проект, а также на то, что ансамбль Фарфоровского поста имеет статус выявленного объекта культурного наследия.

Нарвскую заставу и дом на пр. Непокоренных объединяет общая беда - реновация (программа РЗТ). После промежуточной победы этого года застава осталась в подвешенном состоянии: власти обещают сохранить ее, но пока в законе полный запрет на снос не прописывают. Жителей пр. Непокоренных обещают выселить несмотря на их единодушное требование исключить дом из программы и оставить им их квартиры.

Чтобы власти не “переломали через колено” каждую из инициативных групп, они объединились в коалицию “Бездомный Петербург”. Поддержку коалиции оказывают петербургские градозащитники. На пресс-конференции жители расскажут о конкретных шагах, которые предпринимают в борьбе за свои дома.

???? Вход на мероприятие свободный.

Аккредитация журналистов:
тел. +7-921-951-35-67
E-mail: marsovopole3@yandex.ru
Комментариев нет.