Яна Шурупова - Одомашнивание лис / Подкаст «Сила Тока»

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!
20 Просмотры

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!

Издатель
Гость свежего выпуска подкаста «Сила Тока» - Яна Шурупова, кандидат биологических наук, эволюционный биолог и палеонтолог. С Яной мы затронули тему одомашнивания диких животных, рассмотрели крайне важный эволюционный эксперимент по одомашниванию лисиц, а также поговорили про половой отбор у животных - как он работает? И основы любви - перья павлина, своеобразный окрас, брачные танцы и песни животных. Помимо этого Яна дала крайне важные рекомендации для молодых ученых-биологов - где и как начинать свой профессиональный путь, что делать и кому писать. Подключайтесь!

#teachin #наука #силатока #биология #палеонтология

Подкаст «Сила Тока» - авторский подкаст-проект открытого лектория TEACH-IN. Здесь в доступном и удобном формате мы говорим о науке. Простыми словами – о сложных вещах. О реальной связи науки с нашей повседневной жизнью, о том, как действительно меняется наша жизнь под влиянием остро-социальных и технологических процессов и явлений.

Ведущие «Силы Тока»: Али Асадов - выпускник Юрфака МГУ, экс-председатель Студсовета МГУ и Дмитрий Хорошилов - аспирант Физфака МГУ.

00:00:30 Путь в науку
00:03:29 Причины одомашнивания диких животных
00:15:37 Одомашнивание в естественных условиях
00:22:31 Функции одомашненных лис
00:28:20 Взаимодействие человека и одомашненного животного
00:38:59 Половой диморфизм
01:12:14 Научная база
01:20:45 Рекомендации для молодых исследователей
Комментариев нет.