ТАЙНЫЕ КОМНАТЫ И ВРЕМЕННОЙ ПОРТАЛ:мистика в усадьбе КОЛОМЕНСКОЕ.

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!
114 Просмотры

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!

Издатель
Эксклюзивная подписка на наш канал на Boosty.to: https://boosty.to/zametkistrannika
Музей-заповедник Коломенское знаменит своей экспозицией под открытым небом, площадь которой превышает 250 гектаров. Его символом стала церковь Вознесения, включенная в список Всемирного ку Голосов овраг: временной портал или вход в подземное царство?
Голосов овраг, разделяющий Коломенское на две части, давно стал героем легенд и преданий. Письменные свидетельства донесли до наших дней удивительную историю, которая произошла в Коломенском в 1621 году. Тогда стрельцы были подняты по тревоге, так как у ворот великокняжеского дворца из ниоткуда возник отряд всадников. Выглядели незваные гости так, будто явились прямо с поля брани. Вооруженные кривыми саблями и короткими луками, они восседали на низкорослых лошадях, а их шлемы были увенчаны конскими хвостами, как у воинов Золотой Орды.
В ходе дознания пленники сообщили, что принадлежат к войску хана Девлет-Гирея и решили спрятаться от преследователей в овраге, по дну которого стелился зеленоватый туман. Решив, что погоня миновала, всадники покинули убежище и, в итоге, неожиданно оказались у ворот дворца, где их и схватили стрельцы. Государевы дознаватели пришли в замешательство, ведь упомянутый хан Девлет-Гирей погиб более 40 лет назад. Как вышло, что воины его отряда пробыли в Голосовом овраге почти полвека, даже не заметив этого?
Каждый день полюбоваться усадьбой приезжают около 10 тысяч человек, причем их привлекают не только уникальные памятники архитектуры, но и многочисленные тайны, которые до сих пор хранит бывшая летняя резиденция русских царей.
По мнению профессионального исследователя аномальных явлений Вадима Черноброва, не стоит списывать эту историю на буйную фантазию ее авторов. Как на самом деле протекает время в овраге, можно проверить при помощи хронометра. Этот прибор способен зафиксировать разницу в скорости времени даже в сотые и тысячные доли секунды. "Измеряя этот овраг, мы это делали несколько раз, мы наткнулись на несколько хроноаномалий, достаточно небольших", – сообщил Чернобров. Отклонения настолько малы, что ощутить их невозможно. Тем не менее, как полагает исследователь аномалий, не исключено, что под влиянием каких-то факторов этот временной зазор способен увеличиваться.
История с татарским отрядом не единственный сохранившийся рассказ о временных "неувязках" в Коломенском. Заметка об аналогичном случае появилась в 1832 году в "Московских ведомостях". По данным издания, в 1810 году двое крестьян, Архип Кузьмин и Иван Бочкарев, поздним вечером возвращались домой – из села Дьяково в село Садовники. Их путь лежал через овраг, и поначалу подвыпившие крестьяне не придали особого значения тому, что по дну лощины стелился зеленоватый туман. Только вернувшись домой, они с изумлением узнали, что отсутствовали более 20 лет.
Голосову оврагу издревле приписывали мистические свойства. Так, по словам экскурсовода Михаила Юшкевича, еще обитавшие в этих краях языческие племена считали его входом в иной мир. Позже возникло предание о том, что именно здесь состоялась битва Георгия Победоносца со змеем, а овраг появился на месте удара хвоста гигантского чудища.
Геологи, разумеется, не разделяют сказочную "теорию" происхождения оврага. По их данным, Голосов овраг представляет собой измененную долину древней речной сети, то есть образовался он в результате осушения какой-то реки. При этом камни, которые лежат на дне оврага, по всей вероятности, прибыли в столицу издалека. Как утверждает Чернобров, они были подхвачены волной медленно движущегося ледника где-то в районе Карельского перешейка. Так это или нет, но некоторые их валунов уже "обросли" плотным слоем легенд и поверий.

Источник: Тайные комнаты и временной портал: мистика в усадьбе Коломенское: https://www.m24.ru/articles/turizm/12072017/146246

Эксклюзивная подписка на наш канал на Boosty.to: https://boosty.to/zametkistrannika
►Группа в ВК: https://vk.com/club168250160
►Группа в Facebook: https://www.facebook.com/groups/2172000182922993
►Группа в ОК: https://www.ok.ru/group/56261307072626
►Наш канал в Telegram: https://t.me/zametki_strannika
►Группа в Viber: https://vk.com/away.php?utf=1&to=https%3A%2F%2Finvite.viber.com%2F%3Fg2%3DAQAhSjcA%252BgsA8UumL8ARSlNzFfbQNqe6QEJZpVzEOx19SGmvKOQwRN2kNLPxjZ6%252F
►Странник в Facebook: https://www.facebook.com/aleksandrlugovoy
► Странник в ВК: https://vk.com/mahavira
►Поддержать автора канала можно здесь: карта Сбербанка России: 4276 5203 1581 0677
Другие реквизиты: https://drive.google.com/file/d/1ueT0rQ4SS3stMrfoUwCiUB07-c5p0u_e/view?usp=sharing
Категория
Мистика
Комментариев нет.