СЕСТРОРЕЦКОЕ БОЛОТО - заказник в Курортном районе Санкт-Петербурга

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!
13 Просмотры

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!

Издатель
Дорогие друзья, я продолжаю свой рассказ о большом и интересном авто-путешествии на РУССКИЙ СЕВЕР в августе 2023 года.
Наш маршрут не был разработан на 100%, так как много разных обстоятельств легко могут "подкорректировать" наши планы и мечты: здоровье, настроение, погода, Муся, машина "в возрасте", финансы... и многое другое.
Мы запланировали первые 7 - 10 дней примерно так: Москва - Вологда - "Национальный Парк Кенозерье" - ... (было ещё несколько вариантов развития маршрута) - Москва.
После Кенозерья мы отправились на Соловецкие острова, потом решились на новый - 3-й этап путешествия - Кольский полуостров.
Мурманск, Кировск и Апатиты, Териберка - осмотрены...
Мы возвращаемся в Москву, а это более 2000 км и много новых интересных мест по дороге: Кандалакша, Петрозаводск, Шлиссельбург...
Мы любим Санкт-Петербург и нынешнюю поездку решили посвятить Курортному району Северной столицы!
* * *
Курортный район — административно-территориальная единица Санкт-Петербурга. До 1994 года назывался Сестрорецким по имени города Сестрорецка.
Расположен в северо-западной части города на Северо-Восточном побережье Финского залива полосой средней ширины 15,6—2,6 км и длиной 44 км. Граничит с Выборгским и Приморским районами Санкт-Петербурга, а также с Выборгским и Всеволожским районами Ленинградской области.
Район богат поверхностными водными ресурсами и подземными запасами воды.
* * *
Сестрорецкое болото — заказник регионального значения, особо охраняемая природная территория (ООПТ). Статус ООПТ болото получило 15 февраля 2011 года.
Сестрорецкое болото расположено в Курортном районе Санкт-Петербурга, непосредственно примыкает к водохранилищу Сестрорецкий Разлив. Занимает площадь 1877 гектаров, что делает его крупнейшим заказником Санкт-Петербурга. Через заказник протекают реки Сестра и Чёрная перед их впадением в водохранилище Сестрорецкий Разлив.
* * *
Дорогие друзья, кто желает поддержать наши КОТоПенсионерские прогулки, путешествия и рассказы о них - мои карты Сбербанка и Тинькофф "привязаны" к телефону: +79036618506 ("Владимир Владимирович").
Даже 100 рублей могут стать отправной точкой нашей очередной КОТоПрогулки, а то и Путешествия! :-)
P.S. Спонсорство и Донаты я на своих каналах не включаю.
А наш единственный "спонсор" - Пенсионный фонд РФ ☝️
* * *
➀͏͏͏ Подписывайтесь на мои каналы YouTube:
1. Основной - "Владимир Кот - путешествия" - / vladimircat
2. "Владимир Кот - репортажи смартфоном" - / @vladimir_cat_online
– а это, как правило, 20-25 новых интересных фильмов в месяц о Путешествиях по Миру и России, жизни детей, спектакли и концерты - то, что составляет мою жизнь, увлечение и работу.
➁ Подписывайтесь на мой Канал Telegram - Vladimir_Cat_traveler - здесь я ежедневно в режиме online веду репортажи о жизни и путешествиях!
➂ Добавляйся в ВК - vladimir_cat_photographer
☆ Есть предложения? Пишите на мой e-mail: Foto-Kot@yandex.ru
Ни один Ваш комментарий, ни одно ваше письмо не останется без ответа!
P.S. Если я вдруг не ответил – значит я еще не прочитал Ваше письмо или комментарий!
© Для СМИ и любых информационных площадок: вы можете использовать или копировать материалы из этого ролика полностью или частично, но только с указанием моего авторства (фотограф © Владимир Кот) и ссылкой на это видео.
P.S. Фильм снят смартфоном Xiaomi Mi 11 и смонтирован программой DJI Mimo.
Категория
Экскурсии
Комментариев нет.