#САМАНЕВИНОВАТА: СЕКСУАЛЬНОЕ НАСИЛИЕ // РОССИЯ ДЛЯ ГРУСТНЫХ?

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!
115 Просмотры

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!

Издатель
Не забудьте делиться с друзьями, подписываться и ставить лайки. Поддержите нас рублем на патреоне: https://www.patreon.com/russiaforthesad

мой инстаграм: @snegowskaya

С насилием может столкнуться кто угодно и где угодно. Но у любого насилия есть один общий элемент: в насилии ВСЕГДА виноват насильник.

Официальная статистика по изнасилованиям каждый год снижается. В 2015 году было зарегистрировано 3 936 случаев, а в 2019 — 3 177. Но сниженный рост не означает, что преступлений становитсяу меньше: большинство дел в полиции просто не возбуждают, а жертвы насилия почти никогда не обращаются за помощью в правоохранительные органы.

О пережитом насилии не принято говорить: почему-то у нас до сих пор считается, что для жертвы это что-то постыдное и виноватое. Но единственные, кому действительно должно быть стыдно и виновато, кто должен нести за это уголовную ответственность — это насильники. Но пока о проблеме молчат, она остаётся нерешённой, а жертвы продолжают во всем винить себя.

Мы сняли этот фильм, чтобы рассказать вам истории женщин, переживших насилие. Чтобы общество взглянуло на себя со стороны хотя бы на пару часов и увидело, в каком безумии мы живем на самом деле: девушки вынуждены бояться за свою безопасность в любом месте: садясь в такси, идя в клуб, находясь дома с семьей, встречаясь с партнёром. Потому что насилие может произойти где угодно и с кем угодно, и на сегодняшний день в России от этого никто не застрахован. Мы сняли этот фильм не для того, чтобы напугать или сказать о небезопасности мира, но для того, чтобы каждый из нас задумался и начал что-то менять. Мы сняли этот фильм, чтобы показать, как работают правоохранительные органы, расследуя такие дела, и какие дыры есть в российском законодательстве и системе. Чтобы показать, насколько сильно насилие вредит психике и здоровью. И чтобы у каждого человека на руках была инструкция, что делать, если он сам или его близкие стали жертвой обстоятельств. И как бы тяжело вам не было смотреть этот фильм, помните: даже из самого беспросветного ада можно выкарабкаться.

Я очень надеюсь, что этот фильм прольёт свет на то, что сейчас происходит в России.

ССЫЛКИ НА ФОНДЫ:
Кризисный центр для женщин ИНГО: crisiscenter.ru (СПб)
Фонд помощи жертвам насилия «Птицы»: vk.com/volonteer_ptitsa (СПб)
«Сестры»: sisters-help.ru/about.html (Мск)
«Насилию.нет»: nasiliu.net (Мск)
ТыНеОдна: tineodna.ru/
Национальный центр по предотвращению насилия «АННА»: anna-center.ru/index.php/ru/

Другие кризисные центры: trends.rbc.ru/trends/social/5f2d51b19a79476077e5f164

Всероссийский бесплатный телефон доверия для женщин, подвергшихся домашнему насилию 8 800 7000 600.
Категория
Мистика
Комментариев нет.