Пожар в Петербурге | Невская мануфактура | Октябрьская набережная

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!
119 Просмотры

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!

Издатель
Всем привет. Вы находитесь на канале жизнь в Питере. Канал о Петербурге и всем, что с ним связано. Сегодняшний повод для видео у нас не особо радостный. Как многие уже в курсе вчера произошел огромный пожар на Невской мануфактуре, что находится на Октябрьской набережной. Сам пожар я не снимал, а сейчас туда подъехать довольно проблематично из-за огромных пробок и перекрытой набережной. Поэтому я взял материал из интернета.
В этом районе я бывал довольно часто и мимо этих зданий я проезжал регулярно. Сказать по правде я какое-то время думал, что это вообще заброшенная территория и здания, которых в Питере немало. Но потом понял, что, какая-то деятельность там до сих пор велась.
Вообще, чем примечателен этот район, помимо этого предприятия? Не знаю, что здесь было раньше, но по соседству с этой промзоной находится довольно большой ЖК Новая Охта. А чуть дальше строится еще более крупный ЖК Цивилизация.
Если взять большинство городов, то подобная локация почти везде считалась бы довольно козырной. Сами посудите, рядом река, красивые виды, инфраструктура есть какая-то. Почти во всех городах жилье рядом с рекой цениться больше. Разве что, наверное, в Чите не так цениться, но это другая история.
Сгоревшее здание считалось региональным объектом культурного наследия, поэтому его нельзя было снести, чтобы построить что-то другое. Что будет теперь неизвестно, можно ли восстановить сгоревшие здания, да и нужно ли это кому-то. И даже если восстановят, то что в них будет располагаться? На мой взгляд, если мы можем позволить себе принимать ЧЕ по футболу, то почему бы и не восстановить эти сгоревшие здания, все-таки это история города. Можно привлечь хороших архитекторов, чтобы не просто восстановить эти здания, а сделать их местной достопримечательностью.
Губернатор Петербурга сказал, что здания будут восстановлены, но как это будет выглядеть непонятно. И когда их восстановят тем более неизвестно.
А что думаете вы? Нужно ли восстанавливать или проще снести и построить еще один ЖК на набережной, пишите в комментарии.
Комментариев нет.