Петергоф запускает семейные экскурсии по парку "Александрия"

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!
104 Просмотры

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!

Издатель
В 5 минутах от парадного Нижнего парка расположен тихий пейзажный парк Александрия, в XIX веке служивший частной загородной резиденцией четырех поколений Романовых. Александрия создавалась Николаем I как место семейного отдыха, и сегодня мы рады предложить всем гостям Петергофа пешеходные экскурсии в мир традиций императорской семьи, архитектурных фантазий и романтичных пейзажей.

Николай I задумал Александрию в противоположность парадному Нижнему парку. Обширный пейзажный парк с многочисленными памятниками в неоготическом стиле идеально воплощал романтические настроения XIX века. Здесь в особой атмосфере семейного уюта росли восемь детей Николая I, поэт В.А. Жуковский знакомил с русской литературой императрицу Александру Федоровну, а Александр III собирал грибы.

Экскурсии проходят по выходным. Первые экскурсии пройдут уже 13 и 14 февраля 2021. В рамках одной из экскурсий гости посетят зимние вольеры лесных и экзотических птиц, обычно закрытые для посетителей. Приобрести билеты можно только на сайте tickets.peterhofmuseum.ru

Подробнее о новых экскурсиях на сайте музея-заповедника: https://peterhofmuseum.ru/events/332
Категория
Экскурсии
Комментариев нет.