Петербургские коты Владимира Румянцева

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!
38 Просмотры

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!

Издатель
Приглашаю посмотреть на петербургских котов Владимира Румянцева.
Серия работ российского художника Владимира Румянцева "Петербургские коты" – настоящий кладезь положительных эмоций и ярких впечатлений. А всё потому, что на картинах автора запечатлены очаровательные коты, которые не только вальяжно гуляют по крышам домов, но и ходят на рыбалку, играют на гитаре, исполняя романсы, и, как ни в чём ни бывало, попивают чай из блюдца. И совсем неудивительно, что эти акварельные котики стали любимцами публики не только на просторах сети Интернет, но и разошлись по всему миру, заняв свои места в музеях, а также и в частных коллекциях.
На своём автопортрете, выполненном в духе маньериста и мистика XVI века Джузеппе Арчимбольдо, Владимир Румянцев нарисовал на правом плече кота как ангела-хранителя. По рассказам друзей, у художника дома жили коты и кошки, их было несколько, и художник их обожал.
Не секрет, что кошки испокон веков были и остаются самыми распространёнными домашними животными во всем мире: около 80% всех жителей Земли держат домашнее животное, и более половины из них отдали своё предпочтение именно кошкам, на втором месте идут собаки.
_____________________________
Владимир Дмитриевич Румянцев ( 1957-2019) родился 21 февраля 1957 года в городе Череповце. Рисованием увлёкся с четырёх лет. В 1972 году вместе с семьёй переехал в Петербург, где в 1976-м окончил художественную школу имени Серова по специализации "коммерческий художник". Затем продолжил обучение в Институте живописи, скульптуры и архитектуры имени Репина по специальности "художник-график".
Владимир был членом Общества акварелистов Санкт-Петербурга и Союза художников России. Он принимал участие во многих выставках по всей стране, а его работы можно встретить в восьми музейных коллекциях России и в частных коллекциях многих стран мира — Германии, Финляндии, США, Великобритании, Швеции. В апреле 2019 года он стал лауреатом городской премии "Замурчательные люди Петербурга".
_______________________________
В видео звучит музыка Алексея Рыбникова, Бориса Савельева и Сергея Чекалина.
Канал композитора Сергея Чекалина на YouTube:
https://clck.ru/agBQZ
______________________________
???? Подписывайтесь на мой канал ➭
https://www.youtube.com/channel/UCSFY...
???? Нажимайте на колокольчик, чтобы не пропустить новые видео.
____________________________
Благодарю за интерес к моему каналу, отзывы, комментарии, лайки и подписку!
Это поддерживает меня и вдохновляет.
Я всегда рада друзьям.
Всем желаю мира, добра и счастья!
________________________
Все права на используемые мной материалы ( футажи, музыку, фотографии) принадлежат их владельцам и взяты из открытых источников в интернете. Я благодарна авторам за возможность использовать их в своей работе.
Категория
Мистика
Комментариев нет.