Пергамент для Выпечки: какой лучше выбрать? / Разные виды и их особенности. 14+

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!
109 Просмотры

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!

Издатель
????Регистрируйтесь на бесплатный мастер-класс: «Банановый остров»: https://cutt.ly/sgL0zrN
Всем привет! Не знаете, какой пергамент для выпечки выбрать? Тогда обязательно посмотрите это видео! Я расскажу, какая пергаментная бумага для выпечки лучше всего справляется со своей задачей, и почему дешевые варианты лучше не использовать в работе. Бумага для выпечки этих производителей плохо справляется со своими функциями, бывает так, что выпечка к ней прилипает. Поэтому лично я предпочитаю использовать пергамент для выпечки фирмы METRO. Напишите в комментариях, какая бумага для выпечки вам нравится больше всего и ставьте лайк, если это видео вам понравилось.

????Подписывайтесь на мои социальные сети:
Инстаграм: https://www.instagram.com/alina2cake/?hl=ru
Вконтакте: https://vk.com/id5284526

????Моя книга:
Магия бисквита. Пышный. Сладкий. До последней крошки: https://www.labirint.ru/books/742507/

#выпечка #кулинария #еда

0:00 Как выбрать пергамент для выпечки?
0:21 Пергамент за 15-20 рублей
1:10 Матовый пергамент (около 50 рублей)
1:43 Пергамент за 100 рублей
2:13 Пергаментная бумага для выпечки фирмы METRO
2:49 На что обратить внимание при выборе пергамента

#пергамент #каквыпекать #кчаю

????Кондитерская школа. Курсы, обучение и мероприятия: http://alina2cake.ru/

✅Обо мне: Всю жизнь мне была интересна тема кулинарии. Мне нравилось наблюдать, как простые продукты превращались в интересные блюда. Как мама готовит медовый торт ( к слову, это был один из нескольких тортов, которые она готовила). И это мой любимый торт. А папа готовил картофельное пюре. Я видела, что при приготовлении еды вся семья собиралась на кухне. Все смеялись, готовили и это до сих пор для меня особый ритуал. А бабушка всегда накрывала сама шикарный стол и готовила блинчики! Ее блинчики были самыми вкусными в мире.

Поэтому когда меня спрашивали кем я хочу стать? Я не знала, что ответить. Просто хотела всех кормить, но разве у нас это считается престижной профессией? К сожалению, нет. Поэтому когда пришло время выбирать профессию в 11 классе – я растерянно смотрела, как все точно знают, куда они хотят, а Алина написала в школьной газете, что хочет открыть кафе для влюбленных.

Всем большой привет. Сегодня хочу вам рассказать о том, как же выбрать пергамент для выпечки. Здесь уже сразу видно, что на самом деле пергаментов огромное количество, они все разные, и на самом деле они отличаются. Здесь у меня первый пергамент, пергамент за 15-20 рублей, и он выглядит как обычная бумажка. В принципе какая цель у пергамента. Мы выпекаем на нём различные печенье, пряники, бисквиты, сабли и так далее.
И их цель в том, чтобы у нас бумага не подгорела, чтобы мы потом легко смогли взять наше печенье, оно не прилипло к пергаменту. Здесь как раз особенность такой дешёвой пергаментной бумаги, здесь уже даже видно, что они отличаются по цвету, что часто к такому пергаменту прилипает наше тесто, и потом сложно это печенье снять с этого пергамента. Многие об этом не знают и думают, что дело, возможно, в тесте или в руках человека, который готовил, но дело может быть действительно просто в пергаменте.
Мы здесь взяли несколько пергаментов разных ценовых категорий, и в конце я покажу вам пергамент, которым пользуемся мы. Этот пергамент в отличие от предыдущего, у него здесь сразу чувствуется другой материал. Если это такой глянцевый, то здесь он уже более матовый. Этот пергамент стоит рублей 50, и на самом деле этот пергамент гораздо лучше, чем вот этот первый и по ощущениям. Я уверенна, что к нему не будет уже так сильно ничего прилипать.
Также следующий пергамент фирмы «Лента», он стоит уже 100 рублей. И здесь тоже можно заметить, что он тоже матовый, что у него нет вот этой глянцевости. И на самом деле вот здесь по ощущениям, как будто мне вот этот за 50 нравится чуть побольше. Но тут чувствуется, что он тоньше, и этот похож больше на обычную бумагу. Если говорить о пергаменте, который я вам советую, рекомендую, то это мы покупаем фирмы Metro.
К этому пергаменту ничего не прилипает, он сразу идёт хорошей длины, у него большой рулон, здесь его хватит вам точно надолго. И мне очень нравится этот пергамент, он очень плотный, приятный, к нему точно никогда ничего не прилипнет, и я советую, рекомендую именно этот пергамент.
Вообще как у нас различаются пергаменты, и как выбрать, спросите вы, если у вас нет, например, Metro, если вы не знаете, как выбирать. Старый добрый способ, чем пергамент подороже, тем он, скорее всего, лучше, он более плотный. Здесь можно заметить, вы не сможете почувствовать, но я чувствую, что мой пергамент самый плотный и самый крепкий. Пергамент, который обычно подешевле, он легко рвётся, он очень тонкий, и он не очень надёжный к нему может что-то прилипнуть.
Комментариев нет.