ОРЛЫ: Чем орлы отличаются от орланов? Виды орлов | Интересные факты про птиц и животных

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!
124 Просмотры

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!

Издатель
Станьте спонсором канала, и вы получите доступ к эксклюзивным бонусам. Подробнее:
https://www.youtube.com/channel/UCbhPBnQuijr0gC_ssrWgK_g/join

Добро пожаловать на канал Zoo! Мы собираем большую видео Энциклопедию про ВСЕ виды Животных Планеты. Любите природу вместе с нами и подписывайтесь!

Все авторские права принадлежат Их законным владельцам. Если вы являетесь автором Фрагмента из выпуска и его Распространение ущемляет Ваши авторские права пожалуйста, свяжитесь с нами: yourland24@gmail.com

Итак, орлы (Aquila) – род крупных хищных птиц из семейства ястребиных. Различные виды орлов обитают в Африке, Евразии и Северной Америке. Их можно встретить на просторах разных климатических зон: от лесотундры до пустынь.
Сразу скажу, что орлы и орланы не одно и то же. В чем отличие между ними?

На неопытный взгляд эти птицы кажутся совершенно однотипными, на самом деле они не столь близкая родня. Оги имеются отличия и в образе жизни. Орланы тесно связаны с прибрежными районами различных водоемов от рек до морей, где и добывают себе пропитание, состоящее преимущественно из рыбы и самых разных околоводных птиц и млекопитающих. Орлы никогда не охотятся на водных животных и рыбу не едят. В отличие от орланов орлы живут в довольно разнообразных ландшафтах и близость водоемов для большинства из них не имеет значения. У орлов лапы покрыты густым оперением до самых пальцев, а у орланов нижняя часть ног оголена. И те и другие птицы отлично вооружены большими изогнутыми острыми когтями, которыми не только схватывают добычу, но и умерщвляют, сильно стискивая ее пальцами. А клюв служит исключительно для разделывания уже мертвой добычи и отрывания кусочков, подходящих для заглатывания. Несмотря на то, что основу их питания составляет пойманная ими добыча, и орланы, и орлы никогда не пренебрегают найденной падалью или остатками добычи других хищников. Благодаря своим крупным размерам и силе они нередко даже отнимают добычу у более слабых хищников. В общем, и одни и другие - те еще, пернатые гопники.
Ну, а мы вернемся к орлам. Размах крыльев самых крупных представителей рода может достигать двух с половиной метров, а длина тела до 90 сантиметров.

Не смотря на всю величественность этих властителей неба, их численность постоянно сокращается из-за роста численности, кого бы вы думали, правильно, голых обезьян. Люди уничтожают природу, развивая сельскохозяйственную деятельность. Это приводит к сокращению кормовой базы орлов и другим проблемам. Некоторые виды орлов просто предпочитают гнездоваться вдали от людей, а таких мест всё меньше и меньше.
Ну, и к самому интересному. Какие же виды орлов сохранились до наших с вами дней?

Заказать футболки: https://my-pet.store/product-category/cotvmeshke

Наш сайт: https://my-pet.store

Telegram: https://t.me/Zoolands

Группа в ВК: https://vk.com/zoochanel

Facebook: https://www.facebook.com/groups/966812863473583

Instagram: https://www.instagram.com/____shambala____

TikTok: https://www.tiktok.com/@zoo_lands

Яндекс Дзен: https://zen.yandex.ru/philosopher

СПАСИБО за помощь в развитии канала: https://money.yandex.ru/to/410018466597151

Джана. Путь к бесконечности: https://www.litres.ru/aleksey-kot/dzhana-put-k-beskonechnosti/#.XegIcQxU92s.vk

#zoo #животныепланеты #орел #интересныефакты #животные #кошки #собаки #птицы #насекомые #хищники #домашниеживотные #вмиреживотных #питомцы #энциклопедияживотных #природа #проживотных #смотретьживотных
Комментариев нет.