Обзор района Санкт-Петербурга - станция метро Ломоносовская.

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!
10 Просмотры

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!

Издатель
Дорогие Друзья, сегодня мы с Вами делаем обзор на окружение станции метро Ломоносовская. Сама станция открыта 21 декабря 1970 года. И названа она по расположенному рядом Фарфоровому заводу, основанному при участии Михаила Васильевича Ломоносова.

????Сегодня станция метро «Ломоносовская» окружена зелёными зонами. Здесь есть и места для отдыха, прогулок, пикников на траве, а также есть благоустроенный Ивановский сад с большим карьером, благоустроенным пространством и смотровыми площадками.

????️А если вам больше нравятся прогулки у воды, то кроме Ивановского сада рядом набережная Невы. Она хоть и находится рядом с дорогой, но отделена от неё зеленой дорожкой с деревьями.

По промышленности в районе - на набережной находится Импера‌торский фарфо‌ровый заво‌д — одно из старейших в Европе, первое и одно из крупнейших в России предприятий по производству художественных фарфоровых изделий.

✨Как и обещала в обзоре, рассказываю про стоимость экскурсии на производство фарфора и мастер-класс по росписи:

1 человек – 2100 рублей;
2 человека – 1100 рублей с каждого;
3 человека – 850 рублей с каждого.

Также предусмотрены экскурсии на английском языке. Записаться можно по номеру 8(981) 882-19-96, а также прилагаю номер экскурсионного бюро 571-84-46 и эрмитажа 710-99-23

????К слову, про дороги и транспортную доступность. Недалеко от метро находится Володарский мост, который позволяет быстро выехать на правый берег Невы или КАД. До ЗСД тоже недалеко – чуть больше 11 км. Ещё ближе – Московский проспект, до которого всего 9 км. У наземного транспорта много маршрутов в разные районы города, остановок в локации тоже много. На машине до центра города можно доехать за полчаса. Также сейчас начинают строительство Большого Смоленского моста, который должен разгрузить движение.

????В часы пик трафик на дорогах высокий и пробок не избежать, если вы передвигаетесь на наземном транспорте. Но такая ситуация в большинстве районов, которые находятся недалеко от центра. Зато есть альтернативный способ добраться до центра быстро – метро, где останется проехать всего 3 станции, на что уйдёт всего 15 минут.

✔️С социальной инфраструктурой проблем нет – здесь 10 детских садов, 4 школы и городская поликлиника №46.

Застройка преимущественно из сталинок, хрущёвок и невысоких зданий. Новостройки явление редкое, однако рассмотрим ЖК Стрижи от СетлСити,

????В целом – локация тихая, спокойная и зелёная, с развитой инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью. Недостатки есть, но критичными их назвать сложно.

????Смотрите обзор. Всем приятного просмотра. Буду рада вашим комменатриям.
Категория
Экскурсии
Комментариев нет.