Ночной Санкт Петербург - страницы истории.

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!
34 Просмотры

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!

Издатель
В последний вечер своего пребывания в Санкт Петербурге я записался на вечернюю экскурсию «Ночной Санкт-Петербург», которая стала настоящим погружением в удивительную историю этого города.
Один за другим проплывали передо мной фрагменты жизни самых именитых жителей Санкт Петербурга. Но, пожалуй, самой запоминающейся для меня историей стала история встречи Александра Сергеевича Пушкина и Анны Петровны Керн. В 1819 году Анна вместе с мужем гостила у своей тетки в семье Олениных в Петербурге. И именно здесь она впервые встретилась с Пушкиным.
После первой встречи Александр Сергеевич не очень понравился Анне Петровне. Во время экскурсии наш гид очень интересно прокомментировал ее первые впечатления о Великом русском поэте. Но когда в 1825 году Керн приехала погостить в Тригорское, молодые люди встретились второй раз. В течении месяца поэт был полностью во власти ее образа. Они гуляли по аллеям парка и в последний вечер Александр Сергеевич преподнес Анне на память первую главу Евгения Онегина, между страницами которой девушка обнаружила сложенный вчетверо листок бумаги со стихотворением «Я помню чудное мгновенье...».
Сохранилось 10 писем A.C.Пушкина к А.П.Керн, 7 из них отправлены из Михайловского. Встреча в Тригорском оказалась самой яркой страницей истории их отношений.
После смерти первого мужа А.П.Керн 25 июля 1842 г. вышла замуж вторично за своего троюродного брата А.В.Маркова-Виноградского, который был двадцатью годами моложе нее. В этом браке родился сын. Супруги жили счастливо, но в постоянной нужде. Только это заставило А.П.Керн продать адресованные ей письма А.С. Пушкина.
Полная экскурсия длилась примерно 3 часа. В этом ролике лишь небольшая часть этого тура.
Категория
Экскурсии
Комментариев нет.