Музей Фаберже, парадная лестница. Экскурсия в Шуваловский дворец, Санкт Петербург

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!
148 Просмотры

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!

Издатель
Этим видео я открываю серию под названием "Музей Фаберже". Я была в музее #Фаберже дважды с интервалом в 2 года. И в результате у меня скопился материал, фото и видео, которым я хочу с вами поделиться.
Мы находимся на парадной лестнице Шуваловского дворца в Санкт-Петербурге.
Я уверена, что имя ювелира Карла Фаберже известно всем. Но, возможно, не все знают, что в Петербурге существует музей Фаберже. Этот музей достаточно молодой, открылся он в 2013 году в бывшем дворце Шуваловых-Нарышкиных. Что в первую очередь всплывает в памяти при упоминании имени Карла Фаберже? Конечно, знаменитые пасхальные яйца, яйца Фаберже! На самом деле в музее представлены буквально все направления, в которых работала фирма Фаберже: оригинальные предметы всех разновидностей и дорогие подарочные безделушки, ювелирные украшения, драгоценная галантерея, столовое серебро, настольные часы, предметы интерьера, иконы и религиозная утварь. Мы пройдём по всем залам музея и познакомимся с его уникальными экспонатами.
#МузейФаберже находится в центре города, в 5 минутах ходьбы от Аничкова моста со знаменитыми конями Клодта, на набережной реки Фонтанки (#Петербург).
Итак, жду вас в гости, прогуляемся по залам музея Фаберже.
Сайт музея Фаберже - https://fabergemuseum.ru/
Музыка из фонотеки YouTube: Kissing a Cancer
Категория
Экскурсии
Комментариев нет.