Музей РЖД в Санкт Петербурге. От паровоза до электровоза

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!
95 Просмотры

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!

Издатель
Добрый день друзья, в этом выпуске покажу музей РЖД в Санкт-Петербурге, был в городе в марте и решил специально остаться чтоб посетить ЖД музей на балтийском.

Железнодорожники молодцы современный музей РЖД просто подарок для жителей СПб и гостей северной столицы.

В этом выпуске покажу уличную экспозицию, на которой представлена история ЖД. На улице стоят военные вагоны электропоезда и различные поезда СССР.

Этот музей паровозов и поездов нечто грандиозное. Создатели музея постарались.
Новый музей железных дорог имеет сайт https://rzd-museum.ru/ на котором можно интерактивно посетить все экспозиции и получить требуемую информацию.
Когда я приехал в музей российских железных дорог меня не раз посетила мысль, что мне тут очень нравится, и я бы хотел приехать сюда снова. Люди кто создавал этот железнодорожный музей безусловно настоящие молодцы.
История РЖД представлена наглядно и самое главное смотря на экспонаты хочется ее изучать. Очень много экспонатов, наверно несколько десятков, есть самый первый паровоз, на улице представлены всевозможные электровозы. Есть рефрижераторные вагоны с пусковой ракетной установкой. Есть поезд с пушкой.
Меня ЖД музей Санкт Петербурга приятно удивил. Тут история РЖД России представлена живыми экспонатами с которыми история железных дорог во много раз интереснее, чем просто читать литературу.

Железная дорога — это всегда некий романтизм и своя атмосфера. Я люблю ездить РЖД, хоть это и дольше чем самолетом, но зато можно как следует отоспаться.
Я бы рекомендовал любому посетить музей железных дорог России всем, кто приезжает в Северную столицу и размышляет куда сходить в Питере.
#рдж #железнаядорога #музейржд
https://youtu.be/8Z-mMWRzIdQ


Подписывайтесь на канал Константин ПРО, лайки, комментарии и репосты приветствуются. Спасибо за просмотр до новых встреч.
группа ВК https://vk.com/konstantinpro1
инста https://www.instagram.com/konstantin_potapov_pro
одноклассники https://ok.ru/konstantinpro1
фейсбук https://www.facebook.com/KonstantinPRO74
Категория
Экскурсии
Комментариев нет.