Музей военной техники и артиллерии СПБ 2 часть

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!
101 Просмотры

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!

Издатель
Приветствую Вас друзья!
Это второй выпуск про музей артиллерии в Санкт-Петербурге.
Кто хочет посмотреть первую серию, она доступна по ссылке https://youtu.be/m7-jU_q2PYI
Музей артиллерии в СПб я посетил случайно и изначально я в него ехать не планировали. Я планировал посетить музей автомобильной техники военного времени, но он оказался закрыт, и я поехал сюда.
Накануне я заезжал к давнему товарищу который и рекомендовал мне посетить музей артиллерии. И эта спонтанная поездка превратилась в очень интересную для меня экскурсию.
Сам я не военный, но как человек с техническим образованием военная техника мне тоже интересна. Кроме того, оказывается, что артиллерийский музей в Санкт-Петербурге имеет много других экспозиций.
Музей военной техники имеет уличную экспозицию, которая в основном представлена артиллерийскими орудиями различных эпох, ракетными установками и техникой инженерных войск. На улице выставлена военная техника СССР и военная техника царской России и союзников.
Это если не самый интересный музей, то наверно входит в 10 музеев которые я бы рекомендовал к посещению. Конечно у всех разные предпочтения, но думаю, что подавляющему большинству мужчин артиллерийский музей будет интересен.
Во внутренней экспозиции представлена старая военная техника различных эпох и народов. Есть корабельная и наземная артиллерия.
Кого интересует история артиллерии не останется равнодушным. Я для себя сделал открытие, оказывается первые ракетные установки использовались в военных сражениях Китаем и царской Россией.
Военно исторический музей артиллерии располагает экспозициями времен рыцарей.
В многочисленных залах находится различная советская военная техника. Ракетные установки. В музее есть советская техника с нашей элементной электронной базой. Интересно, а сейчас чьи микросхемы используются в современной артиллерии и ракетах.
Перед тем как попасть в музей артиллерии СПб я посетил музеи железнодорожного транспорта, который тоже произвел на меня огромное впечатление, Видео о нем будет позже.
Если вы едете на отдых или в командировку и у вас есть свободное время рекомендую посетить эти музеи Санкт-Петербурга.
#музейартиллерии #военнаятехникассср #музейвоеннойтехники


Подписывайтесь на канал Константин ПРО, лайки, комментарии и репосты приветствуются. Спасибо за просмотр до новых встреч.
группа ВК https://vk.com/konstantinpro1
инста https://www.instagram.com/konstantin_potapov_pro
одноклассники https://ok.ru/konstantinpro1
фейсбук https://www.facebook.com/KonstantinPRO74
Категория
Экскурсии
Комментариев нет.