МИСТИЦИЗМ В ХРИСТИАНСТВЕ! Прямой эфир из Петербурга

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!
97 Просмотры

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!

Издатель
Если внимательно изучить Священное Писание, то может сложиться впечатление, что библейские герои постоянно становились участниками чего-то сверхъестественного: вот Моисей разговаривает с несгорающим кустом; вот разверзается море, и народ проходит сквозь него, как по суше; вот Гиезий видит в духе могущественное войско, гремящее доспехами; вот Христос на глазах у изумленных апостолов кормит пять тысяч человек двумя хлебами и пятью рыбками.

Все это происходило «здесь и сейчас», когда Бог могущественно являл Свою силу, и эти действия рождали в людях искреннюю веру.
В противоположность им фарисеи и законоучители просили у Христа знамений с неба (Матфея 16:1). Однако в этом явно читалась не жажда Богопознания, но стремление искусить и испытать Спасителя.

Религия, в отрицательном смысле этого слова, всегда требует, чтобы мы совершали странные вещи ради обретения духовной силы. Ключ к общению с Небесным Отцом и силе Духа Святого находится не в знамениях, камнях, или исторических местах; все это не принесет в наши сердца и наш мир пробуждение, не так ли?

О том, как не угодить в ловушку «христианского мистицизма», и что включает в себя это понятие, поговорим в прямом эфире из Петербурга!

Ведущий включения, служитель и молитвенник Кирилл Косов поразмышляет вместе с гостями о том, могут ли в Писании быть скрыты тайные знания.

Нужно ли верующему отвергать любые проявления мистицизма или через них может говорить Бог, расскажет епископ, старший пастор церкви «Слово жизни» в г. Нижневартовске Василий Витюк.

Председатель мессианского союза, координатор международного служения «Божья Благодать» в г. Нижнем Новгороде Евгений Блинов пояснит, какие духовные практики из Ветхого завета актуальны сегодня, и как понять, что говоришь с Богом, а не с духом тьмы.

Ценные советы для верующих, как отличить оккультизм от истинной духовной практики, даст Юрий Дорогин – священник-доминиканец, служитель храма святой Екатерины Александрийской.





#Мистицизм #СвятойДух #Библия #Христианство #ТБН

Стань спонсором канала! Подробнее:
https://www.youtube.com/channel/UC0gSz3UqXWiQm_9B0VJTJOA/join

Подпишись на наш канал: https://bit.ly/2mpxZqp
Поддержи нас: https://tbn-tv.com/donate/

Наш сайт https://tbn-tv.com/
Прямой эфир телеканала https://tbn-tv.com/online

Мобильные приложения ТБН:
App store: https://appsto.re/ru/EuuJ0.i
Play market: https://goo.gl/B9jljH

Мы в «ВКонтакте» - http://vk.com/tbnonline
Мы в «Facebook» - http://www.facebook.com/tbnchannel
Мы в «Одноклассниках» - http://ok.ru/tbnonline
Мы в «Instagram» - http://instagram.com/tbnonline
Категория
Мистика
Комментариев нет.