Карелия на машине из СПб 2020 Рускеала, Водопады, Лахденпохья

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!
128 Просмотры

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!

Издатель
Это наш двухдневный тур на машине, в котором мы посетим потрясающей красоты виды в Ресбулике Карелия. Отправимся мы из Санкт-Петербурга на машине. Рускеальские водопады — четыре равнинных водопада в Сортавальском районе Карелии рядом с посёлком Рускеала на реке Тохмайоки. Высота водопадов колеблется в пределах 3—4 метров.
Водопады известны туристам и экстремалам, преодолевающим их на каяках.
Эти водопады получили известность благодаря советскому фильму «А зори здесь тихие» (1972 года).
Также здесь снимали фильм «Тёмный мир». Для съёмок прямо на водопаде был сооружён муляж рубленой избы, который так и остался после съёмок.
Горный парк «Рускеала» — туристический комплекс, расположенный в Сортавальском районе Республики Карелия. Основой комплекса является объект культурного наследия, памятник истории — заполненный грунтовыми водами бывший мраморный карьер.
Лахденпохья-Историческая местность проживания карельских ладожан со времён Смутного времени до окончания Северной войны переходила из рук в руки. В царскую эпоху с XIX века — населённый пункт в Выборгской губернии, транспортный узел Сердобольского почтового тракта. После революции 1917 года вплоть до Зимней войны Якимварская станция входила в состав независимой Финляндии; по итогам Второй Мировой войны, вошла в состав РСФСР и провозглашена городом. В городе Лахденпохья мы посетили разрушенную лютеранскую церковь, которая называется Город ангелов.
А так же мы посетили старое Финское кладбище, находящееся в городе Сортавала, абсолютно не похожее на привычное для русского взгляда место.
https://youtu.be/RSoNnuBZYI0
Комментариев нет.