Интересная история / Вторая мировая война, глазами НАЦИСТОВ.

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!
158 Просмотры

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!

Издатель
Канал БОБёр: https://www.youtube.com/channel/UCoeGZB22gEyeo9XQi6dRL7w?



Конкурс: https://vk.com/mrlurk?w=wall-147906474_46356
Станьте спонсором канала, и вы получите доступ к эксклюзивным бонусам. Подробнее:
https://www.youtube.com/channel/UCW9PTDkur1rg6fCgesCrOIg/join

Мои соц. сети:

Мой второй канал: https://www.youtube.com/channel/UCJUdA13IflwhAvPKUcXC3oA
ПАБЛИК ВК - https://vk.com/mrlurk
Подпишись на рассылку СООБЩЕНИЙ- https://vk.cc/8S1Db3
Я в ВК - https://vk.com/yunyistoriik
Лицензия Creative Commons Attribution 4.0 на использование трека Egmont Overture (исполнитель: Kevin MacLeod): https://creativecommons.org/licenses/by/4.0/

Источник: http://incompetech.com/music/royalty-free/index.html?isrc=USUAN1200069

Исполнитель: http://incompetech.com/

Таймкоды:
00:00 - Цитата.
00:47 - Вступление.
1:00 - Часть для полиции.
1:18 - Часть для всех остальных.
4:47 - Ганс Ульрих Рудель, пилот.
9:00 - Отто Кариус, танкист.
17:50 - Курт Хохоф, пехотинец.
24:45 - Конкурс.



Люди любят узнавать про войну, не испытывая при этом ни малейших неудобств. Они читают про Верден или Сталинград, расположившись в удобном кресле, вытянув ноги к камину и готовясь на следующий день вернуться к обычным занятиям. На самом же деле тебе повезло, если эти события не приходится описывать в письме родным, сидя в грязном окопе. О войне нужно читать, когда перед тобой стоят проблемы. И помнить, что никакие заботы мирного времени не стоят седых волос. Только идиот может волноваться из-за зарплаты. О войне нужно читать во время бессонницы, когда ты чертовски устал, или на рассвете, как пишу я о ней сейчас, после приступа астмы.
Книга Забытый солдат

Всем привет с вами Lurk и рубрика интересная история и сегодня темой своего ролика я выбрал вторую мировую войну, а точнее как она выглядела глазами нацистов.

Вот сейчас хотелось бы остановить мое повествование и заранее обозначить тот факт, что я не собираюсь пропfгандировать, оправдывать, реабилитировать нацизм. Все книги (Русский дневник солдата вермахата, от Вислы до Волги. Курт Хохоф. Пилот Штуки, Ганс Ульрих Рудель. Тигры в грязи, Отто Кариус), а точнее мемуары которые я использовал в качестве источников, находятся в свободном доступе и продаются в книжных магазинах, где я собственно их и купил.
Так это что касается части для сотрудников полиции, а в целом же, мой ролик реально нацелен на повышение грамотности людей в области второй мировой войны.

Лично мне с детства было интересно как война выглядела с другой стороны, ну то есть понятно как она выглядела с нашей стороны, они напали, мы защищались. Все просто мы правы и точка, а вот как мыслили Нацисты когда ступили на чужую землю, не ужели у них ничего не екнуло от мысли что они как бы развязывают войну, тем более первая мировая война прошла совсем не давно, не ужели немецкие парни не думали о том что они начинают такую же войну, в которой пришлось поучаствовать их отцам и дедам, ведь они наверняка воспитывались на этих рассказах. А многие из них и сами были участниками первой мировой. Вот в том числе и об этом будут мои ролики.

Так же мне не нравится когда люди начинают издеваться или высмеивать подвиг советских войнов, мол трупами завалили и вообще они не ветераны, а "вытираны".
Говорить и уж тем более давать какие либо характеристики таким людям я не хочу, они не заслуживают это. Просто мне очень не нравится, когда к примеру тех же нацистов люди считают чуть ли ни дикарям. Это не так, наш противник, был хитер, умен и очень даже боеспособен и если бы не решительные и зачастую крайне самоотверженные действия наших войск на всех участках фронта и тыла, кто знает какую участь приготовили нам нацисты.

Но не подумайте, закончив с нацистами, я сделаю подобное видео на тему советских войнов и хоть вторую мировую войну многие знают как раз таки с точки зрения советских войск, поверьте мне, я смогу Вас удивить, а пока давайте вернемся к нацистам.

Заранее скажу, рассказать про вторую мировую войну в рамках одного видео, пусть и длинного у меня не получится, в этом ролике у меня будет лишь начало войны, я не хочу быть очередным блогером который рассказывает о войне за 15 минут, обезличивая миллионы жертв, нет, я хочу что бы вы прочувствовали ужас войны, что бы вы поняли что это не романтика, я хочу сбить спесь с буйных голов и рассказать вам о самом страшном что когда-либо придумало человечество о войне без прикрас, такой какую её видели непосредственные участники.

Сегодня вас ждет война от лица нацистского пехотинца, танкиста и летчика.

Источники: https://www.litmir.me/br/?b=9548&p=1
https://www.litmir.me/br/?b=597256&p=1
https://www.litmir.me/br/?b=177844&p=1
Категория
Мистика
Комментариев нет.