День Пальмиры в Эрмитаже. Церемонии открытия выставок "Две Пальмиры"

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!
121 Просмотры

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!

Издатель
2 декабря 2020 года в рамках Дня Пальмиры в Эрмитаже открываются три выставки проекта, посвященного взаимосвязям древней Пальмиры и Санкт-Петербурга – Северной Пальмиры.

Пальмира – один из богатейших городов Востока в поздней Античности. Разрушенный императором Аврелианом в III веке нашей эры, он был заново открыт европейцами в конце XVII века.

Выставочный проект рассказывает о непрерывности изучения и осмысления наследия Пальмиры учеными и архитекторами на протяжении веков, о параллелях в архитектуре двух столиц и новейших методах в реконструкции разрушенного памятника.
Выставка «Две Пальмиры. Архитектура» не только подчёркивают сходства в архитектурных решениях «двух Пальмир», но и наглядно демонстрирует ценность изобразительных источников для реконструкции отдельных памятников и всего комплекса. В Надворной галерее Главного Штаба представлены рисунки, чертежи, гравюры, книги, фотографии и макет.

Экспозиция выставки «Две Пальмиры: реальная и виртуальная» во Втором трансформере Главного штаба включает макеты территории античной Пальмиры, детальный макет храма Бела в двух стадиях – полной реконструкции и состояния накануне разрушения. Возможность виртуальной прогулки по территории храма продемонстрирует интерактивное приложение, созданное на основе детальной фиксации памятника.

Выставка «Две Пальмиры. Археология», разместившаяся в Зимнем дворце в Зале Пальмиры, где постоянно представлена эрмитажная коллекция пальмирских древностей, рассказывает об археологическом открытии Пальмиры, о том, как в Санкт-Петербурге – Северной Пальмире – изучали и продолжают изучать пальмирские памятники.

#hermitage_online #эрмитаж_онлайн


Подписаться на канал: https://www.youtube.com/channel/UCQkXs-5n3awzvGOSvxRsOzw?sub_confirmation=1

Сайт Государственного Эрмитажа: http://www.hermitagemuseum.org

Эрмитажная Академия: http://academy.hermitagemuseum.org

Вконтакте: https://vk.com/hermitage_museum
Facebook: https://www.facebook.com/state.hermitage
Instagram: https://www.instagram.com/hermitage_museum
Twitter: https://twitter.com/state_hermitage
Категория
Экскурсии
Комментариев нет.