Дворцовая площадь, Эрмитаж, Триумфальная арка, Санкт-Петербург

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!
27 Просмотры

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!

Издатель
Дворцовая площадь, Эрмитаж, Триумфальная арка ????

Продолжаем прогулки по Санкт-Петербургу и сегодня самая известная площадь города. Самая узнаваемая и пожалуй, самая ветреная. Речь про Дворцовую площадь.

Хотя возможно мне так с ней везет, но стоит там появиться, меня либо сдувает, либо заливает дождем, либо заваливает снегом. Правда однажды, осадки меня решили поберечь, видимо солнышко было голодным, ибо пока я там была, меня прожарило до румяной корочки )

Ну все, пожаловалась, теперь можно и про площадь.

Итак:

▪️Оказывается, Дворцовая площадь больше моей любимой Красной площади!

▪️Сначала она была Адмиралтейским лугом, потом стала Дворцовой площадью, позже побывала площадью Урицкого и наконец-то снова стала Дворцовой

▪️На самом деле, площадь не просто площадь, это целый архитектурный ансамбль, состоящий из памятников истории (Зимний дворец, Малый Эрмитаж, Новый Эрмитаж, Здание штаба Гвардейского корпуса, Здание Главного штаба с Триумфальной аркой, Александровская колонна), а сама она входит в список Юнеско.

 ▪️Если бы площадь умела говорить, то рассказ о ее жизни был долгий и не простой, ведь повидала она не мало. Покушения на императора, революцию, убийства и многое другое. Зато в наши времена, на ней ставят главную елку и проводят концерты, причем как известных, так и совсем не известных музыкантов.

p.s. Знаете почему такой выбор музыки? Нет, конечно я его обожаю (я про город), но не поэтому. Во время съемки именно эту песню пели на ней молодые исполнители, которые мне понравились.

✔️✔️Как найти:
Санкт-Петербург, Дворцовая площадь
Метро Адмиралтейская

#санктпетербург #питер #академиятуризма #экскурсии #кудапойтивпитере #туризм #путешествияпороссии #путешествия #родные #тенчат
Категория
Экскурсии
Комментариев нет.