Город Ярославль. Золотое кольцо России.

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!
61 Просмотры

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!

Издатель
Поездка в Ярославль. Золотое кольцо России. Город Ярославль 2021. Ярославль летом.

[00:00]
Всем привет! В марте месяце я смотрел на зимний Ярославль с высоты птичьего полета, ссылку на видео вы найдете в описании. Теперь настало время повторить прогулку летом. Я решил провести небольшой эксперимент и добавить в видео свои комментарии. Поставьте лайк, если вам понравится этот эксперимент.

[00:22]
Самый лучший вид на волжскую набережную города открывается с Тверицкого пляжа на рассвете. Отсюда как на ладони видны Октябрьский мост, потрясающее здание управления северной железной дороги, Воздвиженский мост и речной вокзал. За речным вокзалом вдали виднеются Благовещенская и Вознесенские церкви. Слева от вокзала располагаются Башня и Семеновский мост. Кстати, ширина волги в этих местах достигает 700 метров.

[00:48]
Движемся дальше вдоль набережной и нашему взору открывается Никольская церковь чуть левее от церкви располагается художественный музей. Вдали виднеется массивный Успенский собор, площадью 2000 кв метров и выстой 50 метров. Давайте рассмотрим его поближе.

Справа от собора располагается небольшое здание с зеленой крышей - это Ильинская церковь. Слева от собора смотровая площадка с которой открывается потрясающий вид на парк стрелка, Стеллу тысячелетия Ярославля и храмовый комплекс в коровниках. Этот комплекс очень часто путают с изображенной на 1000 рублевой купюре, церковью Ионна Предтечи.

[01:26]
В районе парка стрелка в Волгу впадает река Которосль, она берет свое начало в районе Ростова Великого и образуется в результате слияния двух рек Вёкса и Устье.

Далее изучим достопримечательности Ярославля на реке Которосль. Сразу за косым мостом на левом берегу расположен парк тысячелетия Ярославля, здесь находится концертно зрелищный центр и самое высокое колесо обозрения по маршруту золотого кольца, его высота составляет 65 метров.

Летим дальше, сразу за Толбухинским мостом на правом берегу располагается Церковь Ионна Предтечи. Именно эта церковь изображена на тысячерублевой купюре. В настоящее время храм с трех сторон окружен заводом русские краски и хорошо просматривается только с Толбухинского моста, либо с левого берега реки.

[02:05]
Продолжаем наше путешествие вдоль реки Которосль, вдали за железнодорожным мостом виднеется Петропавловская церковь. Церковь располагается на территории Петропавловского парка, одного из старейших парков в Ярославле. Прообразом этой церкви был Петропавловский собор в Петербурге.

Сразу за меленским мостом располагается дом культуры красный перекоп, церковь Иоанна постника и церковь Николы в Меленках. Массивный комплекс сооружений из красного кирпича - это ярославский комбинат технических тканей. Раньше он назывался Ярославская большая мануфактура и является старейшим предприятием в городе.

На этом наша экскурсия подходит к концу. Спасибо, что досмотрели видео до конца. Если вам понравился мой эксперимент, поставьте лайк этому видео и подпишитесь на мой канал. Кстати, напишите в комментариях о каком городе рассказать в следующий раз?
Категория
Экскурсии
Комментариев нет.