Главные новости Петербурга / 10 июня

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!
86 Просмотры

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!

Издатель
Пандемию еще не преодолели, но экономика страны восстанавливается. Об этом сегодня заявил Владимир Путин на встрече с главой Минпромторга Денисом Мантуровым. По оценке президента, которую он ранее дал на Петербургском международном экономическом форуме, ВВП России сократился меньше, чем средний показатель по миру, а по итогам текущего года страна должна выйти на темпы роста около 4%.

Особая экономическая зона «Новоорловская» в Приморском районе выросла почти на 53 гектара. Это одна из двух городских инновационных площадок, где бизнес разрабатывает и производит высокотехнологичную продукцию, получая льготы и поддержку от государства.

За многолетний добросовестный труд и активную общественную работу. В Смольном прошла торжественная церемония вручения госнаград.

В Петербурге с 12 июня вводятся дополнительные требования к проведению культурных и зрелищных мероприятий. Изменения в постановление подписал губернатор Александр Беглов. Согласно документу, максимальное количество посетителей мероприятий, которые проводятся в помещениях, не может превышать 3 тысячи человек.

Наземный транспорт тоже готов к большому потоку туристов и футбольных болельщиков. Сегодня из Пулково запустили первый шаттл. Время в пути от аэропорта до центра — один час. Всего по городу будут курсировать больше сотни таких автобусов.

На период Евро-2020 в Петербурге вводятся жесткие ограничения использования электросамокатов. Новые правила коснутся кикшеринговых компаний. Речь идет не только о принудительном ограничении скорости, но и о зонах использования.

Строительство транспортно-пересадочных узлов и развитие территории бывшей строительной площадки «Горская» — это темы которые, обсуждали сегодня на круглом столе.

Россия официально возобновляет авиасообщение с рядом стран, которое было прервано в прошлом году из-за коронавируса. Теперь российские перевозчики смогут открыть прямые регулярные рейсы в Австрию, Венгрию, Ливан, Люксембург, Маврикий, Марокко и Хорватию.

На предвыборный съезд «Единой России» в Москве от Петербурга поедут семь человек. Кандидатуры утвердили сегодня на конференции регионального отделения партии. Это заместитель председателя Законодательного собрания Сергей Соловьев, руководитель фракции «Единая Россия» в парламенте Петербурга Александр Тетердинко, секретарь первичного отделения партии муниципального образования «Аптекарский остров» Никита Титенко, секретарь местного отделения партии муниципального образования «Ланское» Михаил Доброхотов, исполнительный секретарь Петроградского отделения партии Андрей Бреус, исполнительный секретарь Московского районного отделения Роман Афанасьев, а также исполнительный секретарь Колпинского отделения партии Надежда Максимова.

Рекордное число аварийных жилых домов отремонтируют в этом году в Петербурге. В списке адресов дома на Захарьевской улице, Чкаловском проспекте и 5-й линии Васильевского острова.

Завтра в Петербурге днем местами возможны кратковременные дожди. Столбик термометра поднимется до +22, +24 градусов.
Категория
Экскурсии
Комментариев нет.