Выставка в центре «Эрмитаж – Урал». «От романтизма к импрессионизму...»

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!
97 Просмотры

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!

Издатель
Выставка в центре «Эрмитаж – Урал». «От романтизма к импрессионизму. Французская живопись и скульптура XIX века из собрания Эрмитажа»

В июле 2021 года в Екатеринбурге открывается выставочный центр «Эрмитаж – Урал» − спутник Государственного Эрмитажа и одновременно − часть Екатеринбургского музея изобразительных искусств.

Сотрудничество музеев имеет давнюю историю. Именно Картинная галерея на улице Вайнера, 11, где сегодня разместился выставочный центр «Эрмитаж – Урал», стала в годы Великой Отечественной войны центром эвакуации – в ее залах располагались филиал Эрмитажа и часть его экспонатов.

Первым проектом в Культурно-просветительском центре «Эрмитаж – Урал» стала выставка французской живописи и скульптуры XIX века из собрания Эрмитажа – «От романтизма к импрессионизму». Экспозиция знакомит зрителей с одной из самых интересных и представительных коллекций французского искусства в мире. В ее составе – работы таких значительных мастеров, как Элизабет Виже-Лебрен, Орас Верне, Поль Деларош, Камиль Коро, Гюстав Курбе, Клод Моне, Камиль Писсарро, Огюст Ренуар, Эдгар Дега, Поль Гоген, Винсент Ван Гог, Поль Сезанн, Огюст Роден.

1 июля в 15.25 в рамках торжественных мероприятий, приуроченных к открытию центра, состоится телемост между Санкт-Петербургом и Екатеринбургом. С приветственным словом из Эрмитажа к участникам обратится Михаил Пиотровский, генеральный директор музея. В официальной части встречи из центра «Эрмитаж – Урал» примут участие Ольга Любимова, Министр культуры Российской Федерации, Евгений Куйвашев, Губернатор Свердловской области; Алексей Орлов, Глава Екатеринбурга; Никита Корытин, директор Екатеринбургского музея изобразительных искусств.

После онлайн-экскурсию по выставке «От романтизма к импрессионизму» проведёт Наталья Дёмина, научный сотрудник Отдела западноевропейского изобразительного искусства Государственного Эрмитажа.

Торжественную церемонию открытия центра «Эрмитаж – Урал» смотрите 2 июля в 11.00.

Подписаться на канал: https://www.youtube.com/channel/UCQkXs-5n3awzvGOSvxRsOzw?sub_confirmation=1

Сайт Государственного Эрмитажа: http://www.hermitagemuseum.org

Эрмитажная Академия: http://academy.hermitagemuseum.org

Вконтакте: https://vk.com/hermitage_museum
Facebook: https://www.facebook.com/state.hermitage
Instagram: https://www.instagram.com/hermitage_museum
Twitter: https://twitter.com/state_hermitage
Категория
Экскурсии
Комментариев нет.