Выра. Дом станционного смотрителя

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!
12 Просмотры

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!

Издатель
Приглашаю вас, друзья, увидеть своими глазами, как изменился любимый музей в Выре. Вы наверняка, бывали здесь школьниками (мне кажется, что всех школьников Петербурга возили в своё время в Дом станционного смотрителя), а потом несколько раз проезжали мимо по Киевскому шоссе, вспоминая тот визит...

200 лет назад проезжавшие по этому тракту меняли здесь лошадей. Станция в Выре была третьей по счету от Петербурга. Согласно легенде, от названия деревни Выра получил свою фамилию станционный смотритель Самсон Вырин - один из героев пушкинских «Повестей покойного Ивана Петровича Белкина».

Сегодня здесь кропотливо восстановлен внешний вид домика смотрителя и подсобных помещений - кузницы, каретной, шорной мастерской. Восстановлены интерьеры комнаток, в которых разворачивалось действие рассказа о маленьком чиновнике и его красавице дочке. Посетителям даже предлагают небольшой аудиоспектакль.

Музей современный, во многом - интерактивный и категорически показан родителям с детьми!

Если вам нравится со мной гулять, то поддержать канал можно здесь: https://boosty.to/dezotclub. Большое спасибо. А если вы хотите поехать со мной в тур или на экскурсию, то анонсы всегда можно найти здесь: https://vk.com/dezotclub или на канале в Телеграм: https://t.me/s/dezotclub.
Категория
Экскурсии
Комментариев нет.