Выборг, Парк Монрепо и вечерний Санкт-Петербург - день 6-ой Круиза "Северная Венеция"

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!
55 Просмотры

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!

Издатель
Дорогие друзья,
я продолжаю видео-репортажи смартфоном о Круизе «Северная Венеция» на теплоходе «Михаил Фрунзе» (29 мая - 10 июня 2022г.) по маршруту:
«Нижний Новгород – Ярославль – Горицы – Вытегра – Валаам - Санкт-Петербург - Лодейное Поле – Свирьстрой – Кижи – Кузино – Рыбинск – Кострома – Плёс - Нижний Новгород».
* * *
ВЫБОРГ - (фин. Viipuri, швед. Viborg, нем. Wiburg) — город в России, административный центр Выборгского муниципального района Ленинградской области.
Город расположен на берегу Выборгского залива, находящегося в северо-восточной части Финского залива. Это крупный экономический, промышленный и культурный центр Ленинградской области, порт на Балтике, важный узел шоссейных и железных дорог.
Выборг, основанный в Средние века, с 2010 года является единственным историческим поселением на территории Ленинградской области.
Среди достопримечательностей — Выборгский замок, библиотека Алвара Аалто, парк Монрепо. Всего в Выборге сосредоточено более трёхсот различных памятников: архитектурных, исторических, скульптурных, археологических, садово-паркового искусства.
С марта 2010 года — «Город воинской славы».
* * *
Монрепо (фр. Mon Repos — «мой покой», «моё отдохновение») — скальный пейзажный парк на берегу бухты Защитной Выборгского залива, на острове Твердыш в северной части города Выборга в Ленинградской области.
Официальное наименование — Государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник «Парк Монрепо».
С середины 2017 года ведётся реставрация парка. Планом предусмотрено восстановление усадебного дома и библиотечного флигеля, а также исторической части парка в 30 гектаров.
Парк Монрепо расположен близ Выборга на побережье бухты Защитная Выборгского залива в северо-западной части острова Твердыш. Площадь парка — более 160 га.
Историческое ядро музея-заповедника составляет усадебно-парковый ансамбль конца XVIII — начала XIX вв. В него входят памятники деревянной архитектуры классицизма (главный усадебный дом и Библиотечный флигель) и пейзажный скальный парк романтического стиля — уникальный памятник садово-паркового искусства, в создании которого принимали участие архитекторы Д. Мартинелли, О. Монферран, Т. де Томон, А. Штакеншнейдер, Ч. Х. Тэтам, художники Я. Меттенлейтер и П. Гонзаго, скульпторы И. Таканен, Г. Боруп, садовые мастера И. Бистерфельд и Цвейгер.
Историческая часть парка органично переходит в лесопарковый массив — зону ценного природного ландшафта, который находится в особом физико-географическом регионе — Фенноскандии. Эта территория состоит из двух больших участков, примыкающих с юга и севера к историческому ядру парка. Он характеризуется уникальными каменными грядами ледникового периода из гранитов рапакиви (карел. rapakivi — «гнилой камень»), на отдельных участках достигающих высоты 20 м.
* * *
В течении дня, параллельно с основным фильмом (который я снимаю видеокамерой), я делаю короткие видео-сюжеты, репортажи смартфоном для своих страниц в ВК и Телеграм, которые ночью монтирую смартфоном в «отчетный фильм о дне прошедшем» и выставляю на соответствующем Канале YouTube «Владимир Кот - репортажи смартфоном онлайн».
* * *
Фотографии (смартфон Mi-8 и дрон DJI Mini) с данного круиза я буду выставлять в Альбоме ВК (VK):
https://vk.com/album4561007_283492843
Кому интересно - заходите в гости!
* * *
Теплоход «Михаил Фрунзе» — комфортабельный четырехпалубный пассажирский теплоход проекта 92-016, построенный в Чехословакии.
Длина - 135,7 м, ширина - 16,8 м, осадка - 2,9 м, максимальная скорость - 26 км/ч, количество пассажиров - 328
Капитан теплохода – Щербаков Александр Александрович
Отель-менеджер – Казакова Евгения Александровна
* * *
➀͏͏͏ Подписывайтесь на мои каналы YouTube:
1. Основной - "Владимир Кот - путешествия" - https://www.youtube.com/c/VladimirCat
2. "Владимир Кот - репортажи смартфоном"
(живые репортажи смартфоном практически в режиме онлайн)
– а это, как правило, 20-25 новых интересных фильмов в месяц о Путешествиях по Миру и России, жизни детей, спектакли и концерты - то, что составляет мою жизнь, увлечение и работу.
➁ Подписывайтесь на мой Канал Telegram - Vladimir_Cat_traveler - здесь я ежедневно в режиме online веду репортажи о жизни и путешествиях!
➂ Добавляйся в ВК - vladimir_cat_photographer
☆ Есть предложения? Пишите на мой e-mail: Foto-Kot@yandex.ru
Ни один Ваш комментарий, ни одно ваше письмо не останется без ответа!
P.S. Если я вдруг не ответил – значит я еще не прочитал Ваше письмо или комментарий!
© Для СМИ и любых информационных площадок: вы можете использовать или копировать материалы из этого ролика полностью или частично, но только с указанием моего авторства (фотограф © Владимир Кот) и ссылкой на это видео.
P.S. Видео и фотографии сделаны смартфоном - Xiaomi MI 8
Съемки с высоты птичьего полёта – дрон DJI Mavic Mini
Видео смонтировано смартфоном в Программе DJI Mimo
Категория
Экскурсии
Комментариев нет.