Воссозданные интерьеры Александровского дворца, Царское Село

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!
79 Просмотры

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!

Издатель
Я заглянула внутрь Александровского дворца в Царском Селе, который был закрыт на реставрацию в 2015-м. Только первая ее очередь стоила порядка 2 миллиардов рублей, а полностью дворец будет готов не ранее 2022 года.
Приглашаю прогуляться по первым отреставрированным интерьерам дворца.
Алекса́ндровский дворе́ц (устар. Новый Царскосельский дворец) — один из императорских дворцов Царского Села (ныне город Пушкин). Построен в стиле палладианского классицизма в 1792—96 гг. по распоряжению императрицы Екатерины II в подарок к бракосочетанию её внука, великого князя Александра Павловича. Проект дворца составил Джакомо Кваренги.

К дворцу прилегает обширный парк с озером. Дворец представляет собой вытянутое в длину двухэтажное здание с двойными флигелями по сторонам. В центре главного северного фасада два ряда колонн составляют великолепную сквозную колоннаду коринфского ордера. Со стороны регулярной части Александровского парка фасад здания решен в виде полуротонды, перекрытой сферическим куполом.

В начале XX века, при императоре Николае II, Александровский дворец стал основной резиденцией императорской фамилии и средоточием придворной жизни: здесь принимались послы, праздновались 300-летие дома Романовых и 200-летие Царского Села.

Привет!
Меня зовут Марина.
Я гид в Петербурге.
Считаете, что экскурсии скучны?!
????Докажу вам обратное!
Захватывающие истории, после которых вы попросите добавки ????
Узнай больше прямо сейчас⬇️
https://www.taplink.cc/mvbogma
Инстаграм: https://www.instagram.com/mvbogma/
Я лицензированный гид-переводчик, провожу экскурсии на русском и английском языках.

Для записи на экскурсию пишите на почту mvbogma@gmail.com или в директ инстаграм


#alexanderpalace
#romanovfamily
Категория
Экскурсии
Комментариев нет.