Вебинар по вопросам участия в стипендиальной программе БФ В.Потанина от 11.10.2020

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!
138 Просмотры

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!

Издатель
Цели программы
Самый крупный образовательный проект нашего Фонда, существующий с 2000 года. Программа объединяет профессионалов из сферы высшего образования и смежных областей, готовых сделать свой вклад в развитие общества и обеспечивать устойчивость изменений.
Стратегическая цель – долгосрочное устойчивое развитие образовательной среды, поддерживающей ценности знания, профессионализма, творчества и добровольчества. Развитая образовательная среда – необходимое условие для появления круга лидеров, которые обеспечат изменение общества к лучшему.

Возможности

Фонд Потанина оказывает индивидуальную финансовую поддержку студентам и преподавателям, прошедшим конкурсный отбор. Участники программы получают дополнительные ресурсы для развития профессиональных навыков, реализации творческого и лидерского потенциала в образовательной сфере. Фонд поддерживает социально значимые инициативы вузов, проектные группы и организации, заинтересованные в развитии российской системы образования, а также в системном изучении российской магистратуры. В программе принимают участие 75 ведущих российских вузов.

Как работает программа
В рамках программы Фонд выдает стипендии студентам и гранты преподавателям, а также:

поддерживает проектные группы и организации, реализующие значимые проекты в образовательной сфере;
поддерживает институализацию важных социальных инициатив вузов;
способствует распространению новых знаний и методик в образовании.

Ожидаемые результаты

Программа помогает российским вузам и их партнерам расширить спектр образовательных моделей и практик для студентов и преподавателей, поддерживая:

междисциплинарные и межсекторные партнерства;
академическую мобильность;
профессиональный диалог.
Как результат программа повышает статус российских вузов и способствует их эффективной интеграции в международное образовательное и общественное пространство. В свою очередь, для выпускников открываются новые возможности научной и профессиональной реализации, а также карьерного роста.

Для кого создана эта программа

Программа создана для студентов и преподавателей очной магистратуры 75 российских вузов и их партнерских организаций, а в конечном итоге – для всех, кто заинтересован в развитии российской системы образования.
Комментариев нет.