Бруннеры. Уход, посадка, сорта.

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!
26 Просмотры

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!

Издатель
Сегодня мое видео о брунерах. Бруннера — это медленно раскидистое корневищное многолетнее растение, произрастающее в лесных массивах. Его ценят за ветки весенних цветов и сердцевидные листья. Это низкорослое растение часто используется в виде массы или в качестве волнистого почвопокровного растения.
Цветы появляются в начале-середине весны и могут сохраняться до начала лета. Листва вечнозеленая в теплых зонах. Размеры бруннер в средне от 30 до 40 см в высоту и от 40 см в ширину.
Условия посадки: от полутени до полной тени, сажать лучше в плодородную, влажную, хорошо дренированную почву. Сажать бруннры на ярком солнце я бы не рекомендовала, так как в этом случае листья быстро высыхать по краю.
Особого ухода за бруннерами не нужно, периодический полив, удобрение почвы в начале и конце сезона, вот минимальный список процедур, который позволит поддерживать ваши растения в прекрасном состоянии.
Размножнается бруннера делением куста, делать это лучше весной.
Вредители: Нематоды могут вызывать поверхностные повреждения.
Старая добрая бруннера с ее жизнерадостными цветами, похожими на незабудки, переживает своего рода ренессанс, привлекая садоводов в последние годы множеством новых сортов с невероятно красочной листвой.
В этом видео мы рассмотрим такие сорта бруннеры как Jack Frost, Looking Glass, Variegated, Hadspen Cream, Sea Hearts, Silver Hearts, Alexander's Great, King's Rasom, Diane's Gold, Longtress и другие.
Посмотреть фото, описани и купить бруннеру Вариегатед Variegated можно здесь: https://sadfloxov.ru/mnogoletniki/brunnera-variegata-variegata.html
Посмотреть фото, описание и купить бруннеру Джек Фрост можно здесь: https://sadfloxov.ru/mnogoletniki/brunnera-dzhek-frost-jack-frost.html
Посмотреть фото, описание и купить бруннеру Ленгтрисс Langtress можно здесь: https://sadfloxov.ru/mnogoletniki/brunnera-ljengtris-brunnera-langtress.html
Комментариев нет.