Амалиенау. Лучшие югендвиллы.

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!
60 Просмотры

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!

Издатель
Эпоха модерна буйным цветом цвела не только в Париже, Праге или Риме. Немецкий её вариант - югенд - был очень популярен век назад в Восточной Пруссии.

Чудом сохранившаяся колония вилл Амалиенау - это тот самый "город-сад", который отличает нынешний Калининград от любого другого города России. Конечно, не все задумки Фридриха Хайтманна и его единомышленников были реализованы или дошли до наших дней без изменений, но и те шедевры, что можно найти сегодня, являются, пожалуй, самым интересным архитектурным кварталом Калининграда.

Гулять по району Амалиенау можно вдоль и поперёк, необязательно соблюдая мой маршрут, но лучше делать это не летом, чтобы не мешала листва. Тогда стильная архитектура югендвилл будет видна особенно отчетливо.

Прогуляться по улицам Амалиенау между проспектом Победы и улицей Кутузова вы можете виртуально в этом видео. А можете вместе с нами в туре "Тридевятое царство", который вылетает 2 апреля 2022 года. К нам можно присоединиться из любого города России, так как тур начинается уже в калининградском аэропорту Храброво.

Этот тур - это полноценные 6 дней, за которые мы успеваем посмотреть Калининград, Зеленоградск, Куршскую косу, Светлогорск, Советск, Неман, Янтарный и, конечно, калининградские музеи. А ещё вкусно поесть! Не без этого...

Вот подробная программа: https://www.bontour.ru/tours/20790.html
Категория
Экскурсии
Комментариев нет.