«Область новостей». Выпуск 3.10.22

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!
43 Просмотры

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!

Издатель
Главные темы:

Пяти докторам Тамбовской области вручили премию «Свет врачебного сердца». Это региональный знак признания заслуг медиков и дань памяти известных тамбовских врачей, которые ушли из жизни - премия носит их имена.

В преддверии Дня учителя в ТГУ имени Державина наградили лучших педагогов области. На церемонию, которую провели в зале Студенческого театра университета, наряду со старейшими учителями и преподавателями вузов собрались молодые, но уже успешные, представители профессии.

1 октября в нашей области отметили День пожилого человека. Второе название этого праздника - День добра и уважения. В областном центре по этому случаю прошло сразу несколько акций. В частности, экскурсия для школьников по Геронтологическому центру.

В Тамбове обсудят проблемы краеведческой деятельности в библиотеках. Всероссийский семинар на такую тему стартовал в стенах главной читальни области.

«Тамбовский модерн в эстампах», так называется грантовый проект, который выиграла первая художественная школа. Его реализация началась без промедлений и, как только закупили все необходимые материалы, учащиеся начали пробовать свои силы в новом для них виде графики.

В Тамбовском многопрофильном кадетском корпусе прошёл вечер приуроченный к 85-летию Тамбовской области. Участие в нём приняли около 200 кадет. А отличившиеся ребята были награждены медалями и званиями.

Академический симфонический оркестр имени Рахманинова открыл свой второй концертный сезон. В программе прозвучали сразу три великих композитора Рахманинов, Прокофьев и Стравинский. Главным моментом стало и то, что вырученные деньги от продажи билетов будут направлены в благотворительный фонд поддержки Российской армии.

На минувших выходных тамбовский центр единоборств принял масштабные соревнования по греко-римской борьбе. Участниками традиционного мемориала Артюхиных стали спортсмены из самых разных уголков страны.

В Тамбове открылась выставка-продажа «Икра и рыба камчатская».
Категория
Экскурсии
Комментариев нет.