Строительство нового буддийского храма в Санкт-Петербурге

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!
28 Просмотры

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!

Издатель
На берегу Большой Невки уже более 100 лет располагается храм Будды. Удивительно, но это уникальное здание уцелело в смутные годы революции, гражданской войны, Великой Отечественной войны, разруху перестройки и 90-х годов. Что держит его стены? Что скрепило его кирпичи такой надёжной силой?

Настоятель Санкт-Петербургского Дацана Гунзэчойнэй лама Джампа Доньёд (Буда Бальжиевич Бадмаев) отвечает так:
«Наши бурятские, российские ламы не думали о том, что будет, как будет — они просто делали доброе дело, постройку храма. Теперь благодаря этому мы здесь находимся и любуемся красотой этого храма».

Может, это и есть благословение? Решимость создать нечто для пользы многих. Преодолеть трудности на пути постройки самого северного на тот момент — и самого первого в Европе буддийского храма. Знали ли создатели Дацана, что через поколения люди перестанут считать буддизм дикими поверьями, признают мудрость Дхармы? Наверное, не знали, но создали такое будущее своими делами.

«Я думаю, что нам, нашему поколению необходимо тоже построить что-то хорошее, доброе, полезное, — считает Буда Бальжиевич. — И в этом новое благословение. Я думаю, что у нас всё получится, всё будет так».

В красивом месте, окружённом деревьями, где строят новый буддийский образовательный и паломнический центр, сейчас закончен нулевой цикл строительства. Мы уже готовы к закладке кирпичей. Теперь дело пойдёт активнее.

Поэтому Дацан Гунзэчойнэй запустил проект: каждый человек может вложить свой кирпич в здание нового храма. И написать там своё имя, имена любимых, родных. Благословение будет сопровождать их в этой и в следующих жизнях по представлениям буддизма. Считается, что такой поступок закладывает семена духовного роста и благополучия на протяжении многих жизней — мы строим собственное хорошее будущее. Желание построить красивое место — это и есть духовная практика. Создавая то, что больше нас, мы растём над собой, над ограничениями и становимся лучше — так считают буддийские ламы.

Как вложить именной кирпич в новый храм?
Пошаговая инструкция здесь: https://dazanspb.ru/gifts/pozhertvovaniya/

Если вы хотите сделать крупное пожертвование, предложить в качестве подношения строительные материалы, услуги или скидку на них, то вы можете обсудить это с ламой Жалсан (Чингисом Петровичем Охиновым) лично или по телефону: +7 906 225−36−00.

Подробнее о проекте: https://dazanspb.ru/proekty/stroitelstvo-v-kolomyagah/

Авторы видео: Елизавета Сафина, Александр Осьминкин, Александр Черепанов.

Слава Трём Драгоценностям!
Категория
Экскурсии
Комментариев нет.