Где сейчас актерский состав фильма “Пролетая над гнездом кукушки”?

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!
149 Просмотры

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!

Издатель
Роман Кена Кизи “Пролетая над гнездом кукушки” познакомил мир с множеством ярких душевнобольных персонажей, а также с медсестрой Рэтчед, жестоким администратором, которая держала их в узде. Он также послужил вдохновением для создания оскароносного фильма. И вот где сейчас актёрский состав фильма – от звезд первой величины до второстепенных персонажей.

Луиза Флетчер получила “Оскар” за роль злобной медсестры Рэтчед, и её игра оказалась настолько культовой, что с тех пор персонаж стал синонимом авторитарных садистов. Тем не менее, “Пролетая над гнездом кукушки” на самом деле послужила толчком для возвращения Луизы Флетчер к актёрскому мастерству. Она уже добилась определенного успеха на телевидении в таких классических фильмах, как “Маверик”, “Неприкасаемые” и оригинальном “Перри Мейсоне”. Однако, как она объяснила New York Times, большой рост, делавший её такой внушительной во время исполнения роли Рэтчед, на самом деле сдерживал её в те годы. Она объяснила,
«Ни один продюсер не думал, что высокая женщина
может быть сексуально привлекательной для кого-либо.
/
Я смогла попасть в вестерны потому,
что остальные актрисы были ещё выше меня»

В 1964 году она взяла десятилетний перерыв в актёрской игре, чтобы сосредоточиться на воспитании детей. Когда актриса вернулась в фильме “Воры как мы”, она поработала с одним из величайших режиссёров той эпохи Робертом Альтманом и c некоторыми из самых известных звезд того времени, такими как Шелли Дюваль. А в следующем году она снялась в фильме “Пролетая над гнездом кукушки”, ставшим знаковым для нее.

Среди других её ролей – миссис МакКелтч в научно-фантастическом фильме ужасов “Пришельцы с Марса” и “Бабушка” в адаптации классического романа “Цветы на чердаке” 1987 года. Совсем недавно она появилась в роли Рози в сериале Netflix “Начальница”. Стриминговый гигант также владеет сериалом “Сестра Рэтчед” с Сарой Полсон в главной роли, который рассказывает историю происхождения этог персонажа и выступает своего рода приквелом к фильму “Пролетая над гнездом кукушки”.

Луиза Флетчер в роли медсестры Рэтчед | 0:00
Джек Николсон в роли Р. П. МакМёрфи | 1:43
Уилл Сэмпсон в роли шефа Бромдена | 2:50
Брэд Дуриф в роли Билли Биббита | 3:49
Сидни Лассик в роли Чарли Чесвика | 4:51
Кристофер Ллойд в роли Макса | 5:44
Дэнни ДеВито в роли Мартини | 6:59
Уильям Редфилд в роли Дейла| 8:15
Скэтмэн Крозерс в роли Теркла | 9:04

Читайте полную статью (на английском): https://www.looper.com/248626/what-happened-to-the-cast-of-one-flew-over-the-cuckoos-nest/
Категория
Мистика
Комментариев нет.