Взгляд сквозь стены подземных сооружений Санкт-Петербурга | Science & Artist Talk

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!
100 Просмотры

Кредитные и дебетовые карты республики Грузия!

Издатель
Беседа художниц Ксении Горлановой и Ульяны Любеновой с Маратом Идиятуллиным, ведущим инженером Научного центра геомеханики и проблем горного производства Санкт-Петербургского горного университета, посвящена вопросам геологии строительства в Санкт-Петербурге, а также истории создания инсталляции «Подземное разоблачение» Ксении Горлановой и Ульяны Любеновой.
Для Санкт-Петербурга характерно сложное геологическое строение, и чтобы понять, как и где лучше строить здания, геологи каждый раз проводят исследование и пишут так называемую геологическую летопись определённого места.
Тема подземных отложений и геохронологических этажей вдохновила художниц на создание инсталляции о подземных феноменах Санкт-Петербурга. В беседе авторы рассказали об особенностях коллаборации художника и учёного и поделились опытом совместной работы над проектом, а также уделили внимание выразительным средствам, которые художники использовали при создании инсталляции.

Перформанс является частью культурного проекта «Заземление». Подробнее о проекте можно узнать на сайте: http://groundingwith.space.
Категория
Мистика
Комментариев нет.